Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > ЖК "Апрелевский" (новостройки на ул. Горького, Островского, Цветочная аллея)

Важная информация

Результаты опроса: Кому Вы заплатите за сентябрь?
УК (Стройальянс или Стройдомсервис) 9 5.33%
ТСЖ 56 33.14%
Никому 104 61.54%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 14.08.2016, 20:43   #21471
Местный
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Островского 36
Сообщений: 2,961
Оставил благодарностей: 3,846
Поблагодарили 4,113 раз в 1,470 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bear Посмотреть сообщение
Так вот, они ко мне направили сантехника, который составил акт, что счетчики на воду, опломбированные СтройАльянсом при покупке квартиры в 2011 году, имеют дату изготовления 2008 год, соответственно, все мои показания недействительны и с апреля 2014 года все будет пересчитано по нормативу.
Уточните где-то в независимых источниках... Ну и что, что год изготовления 2008... Эксплуатировать счетчики, начиная с нуля, стали в 2011г, значит, от 2011г и нужно отсчитывать сроки поверки.....
А то сейчас насчитают Вам и срубят денег....
Цитата:
Сообщение от bear Посмотреть сообщение
Сантехник ТСЖ заменил счетчики, опломбировал и составил акт о замене. Интересно имеет ли он право это делать. В московской УК мне сказали, что они счетчики сами не меняют, нужно из специальной фирмы вызывать.
И за сколько рублей, если не секрет, сантехник заменил счетчики + опломбировал???
А там какой год изготовления? А паспорта на счетчики дал?

Я тоже знаю, что простой сантехник не имеет права этого делать. Это делают специалисты метрологической службы.
__________________
Вот скажи мне американец, в чём сила!
Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах.
У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!


А жить нужно так, как будто Вы немного выпили и никуда не спешите...

Последний раз редактировалось меланхолик; 14.08.2016 в 20:44. Причина: зпт
меланхолик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 20:48   #21472
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 352
Оставил благодарностей: 561
Поблагодарили 431 раз в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от меланхолик Посмотреть сообщение
Уточните где-то в независимых источниках... Ну и что, что год изготовления 2008... Эксплуатировать счетчики, начиная с нуля, стали в 2011г, значит, от 2011г и нужно отсчитывать сроки поверки.....
А то сейчас насчитают Вам и срубят денег....

И за сколько рублей, если не секрет, сантехник заменил счетчики + опломбировал???
А там какой год изготовления? А паспорта на счетчики дал?

Я тоже знаю, что простой сантехник не имеет права этого делать. Это делают специалисты метрологической службы.
Счетчики 2016 года. 850р счетчик + 500р установка, опломбировка, составление акта. Я прочитал, действительно срок считается с даты поверки на заводе.
bear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (2) благодарят bear за это полезное сообщение:
меланхолик (14.08.2016), pasha26177 (15.08.2016)
Старый 14.08.2016, 20:51   #21473
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 352
Оставил благодарностей: 561
Поблагодарили 431 раз в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingeneer Посмотреть сообщение
А почему не права по закону? К счетчику ведь есть паспорт там срок следующей поверки? А по человечески что вас с ней связывает что б она вам ''помогала''?
Там выше pasha26177 написал. Постановление 354 приложение 2 пункт 4. "количество граждан постоянно или временно проживающих". Нет проживающих - нет оплаты.
А по человечески, с каждым таким выпадом на пустом месте она теряет последних своих сторонников. Понять ее конечно можно. Скорее всего, она собирается сваливать, поэтому сторонники ей больше не нужны. А попробовать отжать напоследок немного бабла, совсем не помешает.

Последний раз редактировалось bear; 14.08.2016 в 23:17.
bear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (3) благодарят bear за это полезное сообщение:
Chavik1 (15.08.2016), меланхолик (15.08.2016), Leaf (17.08.2016)
Старый 15.08.2016, 00:08   #21474
Местный
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 119
Оставил благодарностей: 215
Поблагодарили 142 раз в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bear Посмотреть сообщение
Там выше pasha26177 написал. Постановление 354 приложение 2 пункт 4. "количество граждан постоянно или временно проживающих". Нет проживающих - нет оплаты.
А по человечески, с каждым таким выпадом на пустом месте она теряет последних своих сторонников. Понять ее конечно можно. Скорее всего, она собирается сваливать, поэтому сторонники ей больше не нужны. А попробовать отжать напоследок немного бабла, совсем не помешает.
Не совсем так. Оплата за обязательные платежи. Отопление, кап. ремонт....
начисляется исходя из площади помещения, а не проживающих.
pasha26177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 00:11   #21475
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 352
Оставил благодарностей: 561
Поблагодарили 431 раз в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha26177 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Оплата за обязательные платежи. Отопление, кап. ремонт....
начисляется исходя из площади помещения, а не проживающих.
Я говорю об оплате за воду.
bear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие bear за это сообщение:
pasha26177 (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 10:29   #21476
Местный
 
Аватар для Рыжий Конь
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Островского 36
Сообщений: 800
Оставил благодарностей: 3,365
Поблагодарили 1,798 раз в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от меланхолик Посмотреть сообщение
Уточните где-то в независимых источниках... Ну и что, что год изготовления 2008... Эксплуатировать счетчики, начиная с нуля, стали в 2011г, значит, от 2011г и нужно отсчитывать сроки поверки.....
А то сейчас насчитают Вам и срубят денег....

И за сколько рублей, если не секрет, сантехник заменил счетчики + опломбировал???
А там какой год изготовления? А паспорта на счетчики дал?

Я тоже знаю, что простой сантехник не имеет права этого делать. Это делают специалисты метрологической службы.
Про поверку счетчиков статья:

https://riamo.ru/article/153647/kak-...tchiki-vody.xl
__________________
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.
Рыжий Конь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (3) благодарят Рыжий Конь за это полезное сообщение:
Chavik1 (15.08.2016), huga11 (15.08.2016), меланхолик (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 10:54   #21477
Заблокирован
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 388
Оставил благодарностей: 148
Поблагодарили 852 раз в 254 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avel Посмотреть сообщение
А в ГЖИ давали нормативное обоснование этому бреду? Они там ваще читать умеют???
У вас все что не на пользу дезмо бред? Вы сами за май в дезмо заплатили?
ГЖИ ссылается на п.18 и 19 постановления правительства РФ от 15.05.2013 N416

Если дезмо считают это бредом, тем более если это угрожает их деловой репутации они могут обратиться в суд против ГЖИ. Они обратились?
Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 11:51   #21478
Местный
 
Аватар для Рыжий Конь
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Островского 36
Сообщений: 800
Оставил благодарностей: 3,365
Поблагодарили 1,798 раз в 603 сообщениях
По умолчанию

Если приходят двойные платежки:

Новости
__________________
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.
Рыжий Конь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Рыжий Конь за это сообщение:
Chavik1 (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 12:17   #21479
Местный
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Островского 36
Сообщений: 2,605
Оставил благодарностей: 158
Поблагодарили 2,017 раз в 934 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смирнов Посмотреть сообщение
У вас все что не на пользу дезмо бред? Вы сами за май в дезмо заплатили?
ГЖИ ссылается на п.18 и 19 постановления правительства РФ от 15.05.2013 N416

Если дезмо считают это бредом, тем более если это угрожает их деловой репутации они могут обратиться в суд против ГЖИ. Они обратились?
Для меня бредом является лишь то, что противоречит здравому смыслу и законодательству. Вы сами читали это постановление???
Я не работаю в ДЕЗ МО и не отвечаю за их действия.
__________________
Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой.
avel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие avel за это сообщение:
Chavik1 (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 12:26   #21480
Местный
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Островского 36
Сообщений: 2,961
Оставил благодарностей: 3,846
Поблагодарили 4,113 раз в 1,470 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжий Конь Посмотреть сообщение
Про поверку счетчиков статья:

https://riamo.ru/article/153647/kak-...tchiki-vody.xl
Из этой статьи:

Межповерочный интервал для счетчика ХВС – 6 лет, ГВС – 4 года с момента установки (обычно эта информация прописана в паспорте устройства).
__________________
Вот скажи мне американец, в чём сила!
Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах.
У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!


А жить нужно так, как будто Вы немного выпили и никуда не спешите...
меланхолик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.