Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > ЖК "Апрелевский" (новостройки на ул. Горького, Островского, Цветочная аллея)

Важная информация

Результаты опроса: Кому Вы заплатите за сентябрь?
УК (Стройальянс или Стройдомсервис) 9 5.33%
ТСЖ 56 33.14%
Никому 104 61.54%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 07.04.2015, 13:20   #8541
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 941
Оставил благодарностей: 3,574
Поблагодарили 1,047 раз в 439 сообщениях
По умолчанию

А, ну извините тогда, да, я не поняла и к себе отнесла. Ну ладно уж вам, видимо, старею, квалификация теряется)))
Sintez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:23   #8542
Местный
 
Аватар для Ktyf
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 2,807
Оставил благодарностей: 931
Поблагодарили 2,002 раз в 1,086 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sintez Посмотреть сообщение
А, ну извините тогда, да, я не поняла и к себе отнесла. Ну ладно уж вам, видимо, старею, квалификация теряется)))
Да, ладно, ник поменяйте - и вот еще один молодой борец за УК, которой не жалко свои кровные переплатить, главное, чтобы Администрация не против была
Ktyf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:36   #8543
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Малгобек
Сообщений: 1,916
Оставил благодарностей: 472
Поблагодарили 2,516 раз в 855 сообщениях
По умолчанию

Сколько новостей.
При УК размер платы за содержание точно также как и при ТСЖ устанавливается ОСС, правильно?
Полишинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:37   #8544
Местный
 
Аватар для huga11
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 17,024
Оставил благодарностей: 1,773
Поблагодарили 11,619 раз в 5,756 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полишинель Посмотреть сообщение
Сколько новостей.
При УК размер платы за содержание точно также как и при ТСЖ устанавливается ОСС, правильно?
только при выбранной форме управления - ТСЖ.
huga11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:45   #8545
Местный
 
Аватар для Ktyf
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 2,807
Оставил благодарностей: 931
Поблагодарили 2,002 раз в 1,086 сообщениях
По умолчанию

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Новый Жилищный кодекс (ЖК РФ) N 188-ФЗ от 29.12.2004 с последними изменениями, 2014 год \ Консультант Плюс
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Ktyf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (3) благодарят Ktyf за это полезное сообщение:
Chavik1 (07.04.2015), Рыжий Конь (07.04.2015), Полишинель (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 14:11   #8546
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,891
Оставил благодарностей: 246
Поблагодарили 3,474 раз в 1,457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полишинель Посмотреть сообщение
Сколько новостей.
При УК размер платы за содержание точно также как и при ТСЖ устанавливается ОСС, правильно?
Цитата:
Сообщение от Ktyf Посмотреть сообщение
Статья 156. Размер платы за жилое помещение

7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
1. ОСС при УК не будет, потому что даже при ТСЖ его собрать практически не возможно, а УК в собраниях вообще не заинтересована.
2. Посмотрите тендерные условия, там цена за квадратный метр зафиксирована и равна она 37.5 рублей, на меньшее не надейтесь.
3. Или у кого-то розовые очки и они считают, что как только будет УК так сразу же не только порядок возникнет, а все будут принимать участие в ОСС и платить за содержание жилья?
4. И кстати, я конечно не теряю надежды на благоразумие людей, но мне все больше и больше хочется посмотреть что будет когда будет новая УК, новые цены и как на это будут реагировать люди. Мало того, что на 50% взлетит цена на содержание жилья, так еще придет счет от НТЭК за полные услуги, для людей кто не в теме УК покажется сущим адом И платить им точно не будут И наверное только это заставит людей выйти на улицу и организовать грамотное управление и это будет либо УК но по цене 25 или ТСЖ. Жаль только, что ТСЖ будет у каждого дома свое, а следовательно возможностей у такого ТСЖ будет мало, потому что дома хоть и отдельные, но двор общий и будет все время ругань кто должен спорные территории двора обслуживать.
5. Как всегда сами себе могилу копаем, ничему история не учит.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (4) благодарят Smile за это полезное сообщение:
Antly (07.04.2015), bear (07.04.2015), Ktyf (07.04.2015), Olga_12 (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 14:20   #8547
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 941
Оставил благодарностей: 3,574
Поблагодарили 1,047 раз в 439 сообщениях
По умолчанию

А все же куда пошли наши платежи за январь-март, если ТСЖ не представило допников к договорам по электричеству? Что там с лифтами? Это обслуживание по цене 25?
Sintez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:34   #8548
Местный
 
Аватар для huga11
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 17,024
Оставил благодарностей: 1,773
Поблагодарили 11,619 раз в 5,756 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ktyf Посмотреть сообщение
Статья 156. Размер платы за жилое помещение

7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Новый Жилищный кодекс (ЖК РФ) N 188-ФЗ от 29.12.2004 с последними изменениями, 2014 год \ Консультант Плюс
© КонсультантПлюс, 1992-2015
сижу, даже не знаю плакать или смеяться
плакать над собой и смеяться над вами

основание для снижения тарифа, установленного муниципалами надо придумывать, подтверждать и т.д., а общее собрание или заочное - рояля не играет.
huga11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 15:00   #8549
Местный
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Где-то
Сообщений: 915
Оставил благодарностей: 198
Поблагодарили 715 раз в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ktyf Посмотреть сообщение
Статья 156. Размер платы за жилое помещение

7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Новый Жилищный кодекс (ЖК РФ) N 188-ФЗ от 29.12.2004 с последними изменениями, 2014 год \ Консультант Плюс
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Думаю так будет чуть понятнее.
AndrewD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (2) благодарят AndrewD за это полезное сообщение:
Морар (07.04.2015), Olga_12 (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 15:05   #8550
Местный
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 767
Оставил благодарностей: 247
Поблагодарили 614 раз в 278 сообщениях
По умолчанию

А с чего пошел слух, что договор с Мосэнерго не действительный, если п. 8.1.2 с сайте тсж указано, что настоящий договор ежегодно пролонгируется на следующий календарный год, если за 30 (тридцать) календарных дней до окончания срока его действия Абонент письменно не заявит МЭС о его прекращении или изменении, либо заключении Договора на иных условиях.
Lanochka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Lanochka за это сообщение:
Морар (07.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.