Вернуться   Город Апрелевка > Тематические консультации > Финансы

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 08.09.2016, 14:22   #41
Местный
 
Аватар для Grey_12
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Парковая
Сообщений: 669
Оставил благодарностей: 441
Поблагодарили 558 раз в 249 сообщениях
По умолчанию

Я получил в течении 3 недель помойму.
Grey_12 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Grey_12 за это сообщение:
Serhio (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 14:22   #42
Местный
 
Аватар для Марина_M
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 420
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 231 раз в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
А долго они по заявлению на возврат (после завершенной камералки) отправляют деньги на счет?
Обязаны в течение 10 дней с момента приема заявления перечислить. Если нарушают срок, можно жаловаться в вышестоящую налоговую, реагируют незамедлительно.
Марина_M вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Марина_M за это сообщение:
Serhio (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 15:48   #43
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Апрелевка, Цветочная Аллея 11
Сообщений: 16
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Подавал в (!) МАРТЕ (!) через личный кабинет.
3 месяца камеральной проверки, месяц на перечисление...
в августе денег нет, звоню.... девушка ласково сказала, что у вас не верно указан ОКТМО, приехал в налоговую в Н-Фоминске, переделал заявление на перечисление, сентябрь.... денег нет...
вчера дозвонился до зам начальника налоговой, клятвенно пообещали в течении 10 дней перечислить...
не исполнят обещания, пойду писать жалобу в вышестоящую инстанцию
Димитрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 16:27   #44
Местный
 
Аватар для huga11
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 17,026
Оставил благодарностей: 1,773
Поблагодарили 11,620 раз в 5,756 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрис Посмотреть сообщение
Подавал в (!) МАРТЕ (!) через личный кабинет.
3 месяца камеральной проверки, месяц на перечисление...
в августе денег нет, звоню.... девушка ласково сказала, что у вас не верно указан ОКТМО, приехал в налоговую в Н-Фоминске, переделал заявление на перечисление, сентябрь.... денег нет...
вчера дозвонился до зам начальника налоговой, клятвенно пообещали в течении 10 дней перечислить...
не исполнят обещания, пойду писать жалобу в вышестоящую инстанцию
можно так https://www.nalog.ru/rn77/apply_fts/obr/
huga11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 18:02   #45
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 156
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 184 раз в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина_M Посмотреть сообщение
Обязаны в течение 10 дней с момента приема заявления перечислить. Если нарушают срок, можно жаловаться в вышестоящую налоговую, реагируют незамедлительно.


В течении 10 дней,-это срок рассмотрения заявления на возврат. Перечисление осуществляется в течение одного месяца со дня получения налоговым органом (П.6, ст.78 НК)
http://nalog.garant.ru/fns/nk/16/
starik008 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (2) благодарят starik008 за это полезное сообщение:
berry (09.10.2016), Serhio (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 18:55   #46
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 150
Оставил благодарностей: 105
Поблагодарили 54 раз в 26 сообщениях
По умолчанию

Короче вся эпопея на 4,5 месяца, если без ошибок...
Serhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 20:11   #47
Местный
 
Аватар для Марина_M
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 420
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 231 раз в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starik008 Посмотреть сообщение
В течении 10 дней,-это срок рассмотрения заявления на возврат. Перечисление осуществляется в течение одного месяца со дня получения налоговым органом (П.6, ст.78 НК)
Федеральная налоговая служба / Зачет и возврат излишне уплаченных или излишне взысканных сумм, Налоговый кодекс (НК РФ), часть первая
В данном случае рулит п. 8, потому что прошла камеральная проверка и налоговая убедилась в том, что вы действительно имеете право на возврат.
Марина_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:02   #48
Местный
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: г. Апрелевка ул. Островского
Сообщений: 1,393
Оставил благодарностей: 2,581
Поблагодарили 1,240 раз в 549 сообщениях
По умолчанию Налоговый вычет на учебу

Сын учится в ВУЗе на очном на платной основе. Когда поступал в институт, был уже совершеннолетним и, по-этому, договор оформлен на него и квитанция на оплату была выписана на него. Может ли отец получить налоговый вычет на учебу сына? Если да, то в соответствии каких НПА и статей. Заранее спасибо за любой ответ.
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:35   #49
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 156
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 184 раз в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
Сын учится в ВУЗе на очном на платной основе. Когда поступал в институт, был уже совершеннолетним и, по-этому, договор оформлен на него и квитанция на оплату была выписана на него. Может ли отец получить налоговый вычет на учебу сына? Если да, то в соответствии каких НПА и статей. Заранее спасибо за любой ответ.


В данной ситуации, нет. Письмо Министерства финансов от 13 сентября 2013 г. N 03-04-05/37885
starik008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:52   #50
Местный
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: г. Апрелевка ул. Островского
Сообщений: 1,393
Оставил благодарностей: 2,581
Поблагодарили 1,240 раз в 549 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starik008 Посмотреть сообщение
В данной ситуации, нет. Письмо Министерства финансов от 13 сентября 2013 г. N 03-04-05/37885
Жаль очень. Тем более учитывая то, что в универе сразу сказали, что т.к. совершеннолетний, то и договор на него и квитанция то же. Оплачивали в банке наличными. Заявление в банке на оплату то же оформили на него, т.к. все документы на сына. Пипец. Думала, что хоть 13% от суммы вернуть.
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.