Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > ЖК "Апрелевский" (новостройки на ул. Горького, Островского, Цветочная аллея)

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 09.06.2016, 00:21   #1021
Местный
 
Аватар для LaughName
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 410
Оставил благодарностей: 193
Поблагодарили 506 раз в 197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Я не бухгалтер и не финансовый директор ДЕЗа, поэтому не знаю как они несли расходы, наликом или безналиком.
В прочем меня это даже не интересует, так как они коммерческая компания, могут это делать как захотят.
Мне важно, чтобы в законом оговоренные сроки и согласно стандарту раскрытия они открывали соответствующую информацию.


Я думаю да. И лично я в этом не вижу никакого смысла.
Зачем тратить сейчас драгоценное время на это, когда в любом случае чуть позже придется это делать согласно стандарту?
Пусть занимаются актами осмотра и технического состояния, лично мне это куда важнее.
Без документов - какие услуги были оказаны в мае собственникам, какие услуги были оплачены УК для их оказания? По 25 дому, конечно. Как председатель, конечно, контролирующий УК в интересах собственников.
LaughName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:27   #1022
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,891
Оставил благодарностей: 246
Поблагодарили 3,474 раз в 1,457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от меланхолик Посмотреть сообщение
Купила я себе в Ашане Закон о Защите Прав Потребителей, (всего 27р кстати))))) чтобы сидя в очередях в поликлинике читать.....



Я конечно не знаю, пойдет ли кто в суд от того, что ИСПОЛНИТЕЛЬ (УК), не разъясняет ПОТРЕБИТЕЛЮ (жителю, собственнику), какие услуги оказаны в мае и на какую сумму, НО, м.б. пригодится, и м.б на основании этих Законов все-таки УК ответит.

Либо скажет: да, никакие в мае не оказали, просто вот страхуем себя за счет Вас на случай регрессного иска....


Итак:

1. Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

3. Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).


4. Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.


Система ГАРАНТ: Общие положения

Ну или хотя бы на основании этого можно письменный запрос написать.
Кстати, еще один ГИГАНТСКИЙ плюс УО - это то, что ЗЗПП можно применить к управляющей организации, а вот к ТСЖ нельзя (п. 7 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. №17).

Правда есть одно НО, ЗЗПП применяется только после заключения договора управления, поэтому прежде чем на него сослаться надо заключить договор с ДЕЗом.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (3) благодарят Smile за это полезное сообщение:
Chavik1 (09.06.2016), Иркут (09.06.2016), меланхолик (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 00:29   #1023
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,891
Оставил благодарностей: 246
Поблагодарили 3,474 раз в 1,457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaughName Посмотреть сообщение
Без документов - какие услуги были оказаны в мае собственникам, какие услуги были оплачены УК для их оказания? По 25 дому, конечно. Как председатель, конечно, контролирующий УК в интересах собственников.
Все, согласно постановления №290 и №416.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:29   #1024
Местный
 
Аватар для LaughName
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 410
Оставил благодарностей: 193
Поблагодарили 506 раз в 197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Кстати, еще один ГИГАНТСКИЙ плюс УО - это то, что ЗЗПП можно применить к управляющей организации, а вот к ТСЖ нельзя (п. 7 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. №17).

Правда есть одно НО, ЗЗПП применяется только после заключения договора управления, поэтому прежде чем на него сослаться надо заключить договор с ДЕЗом.
А оплачивать счет без договора можно?
Договор же подписан председателями по всем домам?
LaughName вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (2) благодарят LaughName за это полезное сообщение:
M374 (09.06.2016), Zoomsa1987 (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 00:31   #1025
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,891
Оставил благодарностей: 246
Поблагодарили 3,474 раз в 1,457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaughName Посмотреть сообщение
А оплачивать счет без договора можно?
Нужно, это не освобождает вас от уплаты.
Цитата:
Договор же подписан председателями по всем домам?
Насколько я знаю да.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:33   #1026
Местный
 
Аватар для LaughName
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 410
Оставил благодарностей: 193
Поблагодарили 506 раз в 197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Все, согласно постановления №290 и №416.
Вотэтоонипосторалися
LaughName вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие LaughName за это сообщение:
Mister_Sidorov (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 00:35   #1027
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,891
Оставил благодарностей: 246
Поблагодарили 3,474 раз в 1,457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaughName Посмотреть сообщение
Вотэтоонипосторалися
Ага, наконец-то порядок приходит в наши дома за столько времени застоя.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:37   #1028
Местный
 
Аватар для LaughName
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 410
Оставил благодарностей: 193
Поблагодарили 506 раз в 197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Нужно, это не освобождает вас от уплаты.

Насколько я знаю да.
Нужно так нужно. Завсегда.
Пять договоров, полтора месяца прошло, а у вас неуверенность в этом вопросе до сих пор. Что так?
LaughName вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие LaughName за это сообщение:
Zoomsa1987 (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 00:40   #1029
Местный
 
Аватар для LaughName
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 410
Оставил благодарностей: 193
Поблагодарили 506 раз в 197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Ага, наконец-то порядок приходит в наши дома за столько времени застоя.
Застоя тут не было с 2014 года. Веселье, дым коромыслом.
LaughName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:43   #1030
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2,891
Оставил благодарностей: 246
Поблагодарили 3,474 раз в 1,457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaughName Посмотреть сообщение
Нужно так нужно. Завсегда.
Пять договоров, полтора месяца прошло, а у вас неуверенность в этом вопросе до сих пор. Что так?
Потому что я 100% знаю про свой договор и я 100% его подписал. Еще вопросы?
Smile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.