Вернуться   Город Апрелевка > Тематические консультации > Юриспруденция

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 12.10.2012, 23:37   #11
Местный
 
Аватар для МаНдАрИнК@
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 390
Поблагодарили 171 раз в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poputchica Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, нужно ли мне платить госпошлину,
если я подаю иск, суммой ДО 50 тыс руб.????
дорогомиловский суд требует госпошлину.
у меня иск на 10 тыс.

прошу ответить как можно скорее
спасибо
Добрый вечер!
Согласно ст. 333.19. Налогового Кодекса РФ оплате гос.пошлины подлежат следующие исковые заявления, а также размеры гос. пошлины:
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировымисудьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 4 000 рублей;
4) при подаче надзорной жалобы - в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера;
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 400 рублей;
6) при подаче заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов органов государственной власти, органов местного самоуправления или должностных лиц:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 3 000 рублей;
7) при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, - 200 рублей;
8) при подаче заявления по делам особого производства - 200 рублей;
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
10) при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов - 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей;
11) при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда - 1 500 рублей;
12) при подаче заявления об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде, - 200 рублей;
13) при подаче заявления об отмене решения третейского суда - 1 500 рублей;
14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;
15) при подаче заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 4 000 рублей.

Все остальные иски оплате гос. пошлины не подлежат.
МаНдАрИнК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:11   #12
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Как составить ответное заявление в суд

Подскажите пожалуйста ваш телефон для более подробной консультации
Татьяна Михайлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:50   #13
Местный
 
Аватар для МаНдАрИнК@
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 390
Поблагодарили 171 раз в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Михайлова Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ваш телефон для более подробной консультации
Ответила в личку.
МаНдАрИнК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:19   #14
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 29 раз в 14 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, изменился ли в 2013 году Корректирующий коэффициент К2? Нигде не могу найти инфу по этому вопросу.
По поводу К1 нашла - изменился, он составляет 1,569.
Буки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:46   #15
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 54
Оставил благодарностей: 44
Поблагодарили 25 раз в 25 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста ваш телефон для консультации.Вопрос написала в личку.
__________________
Товары для художников, творчества, хобби, канцелярия на ул.Февральская д.10.1 этаж.
Люсьена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 08:08   #16
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
По умолчанию

а можно Ваш телефон для консультации.
katerinka100208 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:51   #17
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 34
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, уважаемы юристы! У меня вот какой вопрос. В банке Возрождение у меня ипотечный кредит. Банк страхует жизнь заемщика за его же деньги, т.е. за мои. Сумма не маленькая! Первый год было 54 тыс., второй, 26. Близится новый год страхования. Могу ли я отказаться страховаться через банк? Имеет ли банк ОБЯЗАТЬ меня страховаться принудительно?Если я пойду к страховщикам сама, мне кажется, это будет на порядок дешевле. Заранее, спасибо!
Churlyaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:03   #18
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 903
Оставил благодарностей: 302
Поблагодарили 675 раз в 385 сообщениях
Отправить сообщение для Галина86 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Churlyaeva Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемы юристы! У меня вот какой вопрос. В банке Возрождение у меня ипотечный кредит. Банк страхует жизнь заемщика за его же деньги, т.е. за мои. Сумма не маленькая! Первый год было 54 тыс., второй, 26. Близится новый год страхования. Могу ли я отказаться страховаться через банк? Имеет ли банк ОБЯЗАТЬ меня страховаться принудительно?Если я пойду к страховщикам сама, мне кажется, это будет на порядок дешевле. Заранее, спасибо!
Ох ни фига себе!!!! У нас тоже страхование жизни по ипотеке, но даже в первый год мы платили 11 тыр за двоих (меня и мужа)... сейчас вообще 5 (было много досрочных погашений). У нас Абсолют банк.
__________________
Делай добро - и беги!!!
Галина86 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:13   #19
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 34
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

А у меня ВСК!!! И независимо сколько количество людей участвует в страховании. Сил уже нет!!
Churlyaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:29   #20
Местный
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 767
Оставил благодарностей: 247
Поблагодарили 614 раз в 278 сообщениях
По умолчанию

Я плачу около 15 тыс в год. Входит 3 вида страхования: жизнь, утеря права собственности и страховка самой квартиры (повреждение). На сколько я знаю, через три года владения жильем можно отказаться от страховки на утерю права собственности. Застрахована в Страховой группе МСК.
Lanochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.