Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > ЖК "Новая Апрелевка" (новостройки на ул. Парковая)

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 19.03.2014, 19:00   #671
Местный
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 127
Поблагодарили 107 раз в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yv51 Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте задать этот вопрос компетентным чиновникам Законодательство, справочные, информационные материалы по ЖКХ, а не ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ лицам...
НТЭК много чего говорил "о невозможности разделения тепловой энергии...", о потом выясняется, что можно...
До настоящего времени НТЭК незаконно начисляет нам деньги за потери на теплотрассах, котрые давно на балансе гп. Апрелевка, у которой НТЭК арендует котельные и теплотрассы.
_____________________________________________
То ТСЖ вам что-то незаконно начисляет, то уже НТЭК, кто следующий ? Может вы изберетесь мэром нашего города, да наведете порядок, раз уровень ТСЖ вас не устраивает ?
А насчет чиновников, вопросы им задавать бесполезно, т.к. они тоже заинтересованные лица. И обспечивать нас теплом будет НТЭК, а не чиновники, которые до сих пор не смогли принять нормальных законов в области ЖКХ.
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:08   #672
Местный
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 127
Поблагодарили 107 раз в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yv51 Посмотреть сообщение
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ
Общение с УК/ТСЖ

Конкретных ответов ни на один вопрос НЕ БЫЛО-только трамвайное хамство.

Официальный ответ я уже знаю, но спрошу ещё раз-сбор c января 2012 года в фонд капремонта законный или нет? Увеличение платы за ЖКУ с февраля 2014 года -законно, да ещё под угрозой установки какашкоуловителей?

Что делать с этим наглым мошенничеством-не знаю... Должны решать ВСЕ жители на общих собраниях СОБСТВЕННИКОВ, а не на спектаклях ДВУХ профессиональных актеров Облкомсервиса.
Отказаться от обслуживания наших домов Облкомсервис имеет право, но только через 6 месяцев после письменного уведомления-см договор пункт 3.1.2.

Самое интересное-если бы не в....ли под маской ТСЖ, а честно исполняли бы ТОЛЬКО ОБСЛУЖИВАНИЕ, ЗАЧЕМ Облкомсервису отказываться от обслуживания наших домов в виде УК, как сейчас по ФАКТУ.
Зачем Облкомсервису ФИКТИВНОЕ ТСЖ "Новая Апрелевка"?
Зайдите в ЛЮБОЕ время в офис и спросите СОТРУДНИКА ТСЖ-никого НЕТ (там только сотрудники Облкомсервиса) и Чайка только прикидывался Председателем и Управляющим ТСЖ.
______________________________
Если бы вы хоть немного имели ума, то поняли бы, что нам нужно не УК, а именно ТСЖ. Такие вот "доблестные" собственники как вы никакой УК не нужны. Даже если придет новая УК и посмотрит на состояние оплат со стороны собственников, то, скорее всего откажется. Даже ОАО "Апрелевке" мы вряд ли будем интересны, т.к. у них и так долгов на 70 миллионов рублей. Еще наших им не хватало.
А что касается фонда кпремонта, то ничего страшного в этом не вижу. Это наши деньги и пойдут на наши дома, если государство их очередным законом не заберет в свой оборот. Так уж прекращайте свою грязную обманную болтологию и лучше погасите свои долги добровольно. Судебные приставы не будут слушать ваши расскажи про злобное ТСЖ и Правление. Хватит уже жить за наш счет.
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Rainman за это сообщение:
Roman (20.03.2014)
Старый 19.03.2014, 19:12   #673
Местный
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 127
Поблагодарили 107 раз в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey_12 Посмотреть сообщение
Уважаемые члены правления, представленная выше цитата имеет место быть, по Вашей информации?
Если да, то сколько детских площадок "подарено" дядям из НТЭК получается...
__________________________________
Ну и что вы предлагаете делать ? Устроить ревизию и выемку документов в НТЭК ?
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:22   #674
Местный
 
Аватар для yv51
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 1,887
Оставил благодарностей: 443
Поблагодарили 789 раз в 430 сообщениях
По умолчанию

Александр Юрьевич! Мы с Вами уже попрощались... Ваши фиктивные "товарищества" ждут уже в другом месте.
Мы не против ТСЖ, но только без Вас и только в одном корпусе (эксплуатацию можно объединить на 4 корпуса). Я буду платить только за оказанные мне ЖК услуги и дальше, а Вы ждите повестки от следователей...
Прощайте!
__________________
Только проверенные цифры, факты, документы для порядочных людей. Лайки и хамство мне не интересны.
yv51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие yv51 за это сообщение:
ВВП (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 20:43   #675
Местный
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 129
Оставил благодарностей: 55
Поблагодарили 56 раз в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey123 Посмотреть сообщение
хотите попробовать? с парой статей ЖК РФ сначала ознакомьтесь, про реестр и право с ним ознакомиться

Статья 143 ЖК РФ. Членство в товариществе собственников жилья

Статья 143.1 ЖК РФ. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества

а заодно и со статьей в УК про клевету
Алексей, на портале, на который вы приводите ссылки, так же есть и Закон "О персональных данных". Не мешало бы и его почитать.
А Реестр должен вестись с соблюдением закона "О персональных данных".
mil_ko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие mil_ko за это сообщение:
Rainman (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:09   #676
Местный
 
Аватар для Дубов Алексей
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 53
Поблагодарили 83 раз в 54 сообщениях
По умолчанию

В тему о прямых расчетах с ресурсоснабжающими организациями.
Никто не рассматривал вариант расчета через ЕИРЦ. Расчетный центр есть в Наре. Насколько я понял, платеж идет в ЕИРЦ, оттуда в РСО. Таким образом, минуется участие УК в расчетах. ЕИРЦ берет комиссию, где-то прочитал, что она в районе 3%(не такие большие деньги, если все платежи будут реально по факту потребляемых услуг).
Дубов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (2) благодарят Дубов Алексей за это полезное сообщение:
Rainman (19.03.2014), yv51 (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 21:21   #677
Местный
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 127
Поблагодарили 107 раз в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yv51 Посмотреть сообщение
Александр Юрьевич! Мы с Вами уже попрощались... Ваши фиктивные "товарищества" ждут уже в другом месте.
Мы не против ТСЖ, но только без Вас и только в одном корпусе (эксплуатацию можно объединить на 4 корпуса). Я буду платить только за оказанные мне ЖК услуги и дальше, а Вы ждите повестки от следователей...
Прощайте!
__________
Маразм крепчает, я смотрю :-)
Чайка уже давно ушел, а вы до сих пор его боитесь и ненавидите :-) Расслабтесь уже, я не Чайка.
Ваши идеи насчет 4 ТСЖ на 4 небольших дома - не более, чем бред сивой кобылы. Вам хоть на каждый подъезд по Тсж, вы все равно не платите. Это ваш принцип по жизни.
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:24   #678
Местный
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 127
Поблагодарили 107 раз в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубов алексей Посмотреть сообщение
В тему о прямых расчетах с ресурсоснабжающими организациями.
Никто не рассматривал вариант расчета через ЕИРЦ. Расчетный центр есть в Наре. Насколько я понял, платеж идет в ЕИРЦ, оттуда в РСО. Таким образом, минуется участие УК в расчетах. ЕИРЦ берет комиссию, где-то прочитал, что она в районе 3%(не такие большие деньги, если все платежи будут реально по факту потребляемых услуг).
__________
Идея хорошая ! Можете подробнее написать, как это работает ?
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:32   #679
Местный
 
Аватар для Дубов Алексей
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 53
Поблагодарили 83 раз в 54 сообщениях
По умолчанию

Управляй-ка Зачем нужен «Расчетный центр»? - газета «Глагол»
Дубов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:04   #680
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 967
Оставил благодарностей: 875
Поблагодарили 494 раз в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mil_ko Посмотреть сообщение
Алексей, на портале, на который вы приводите ссылки, так же есть и Закон "О персональных данных". Не мешало бы и его почитать.
А Реестр должен вестись с соблюдением закона "О персональных данных".
Уважаемая Людмила Алексеевна!
я в силу своих профессиональных обязанностей знаю 152-ФЗ
Вам тоже не мешало бы его почитать, например ст. 6

Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;
...
7) обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц либо для достижения общественно значимых целей при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных;
...
11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.
alexey123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.