Вернуться   Город Апрелевка > Общение > Красота и здоровье

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 21.08.2015, 19:40   #141
Местный
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 878
Оставил благодарностей: 166
Поблагодарили 285 раз в 202 сообщениях
По умолчанию

вроде на форуме был представитель от больницы. вопрос к нему
напишите пожалуйста номер постановления и кто постановил, что московские полиса необходимо менять на подмосковные. на каком основании мне отказано в обслуживании бесплатном, хотя я и дети прикреплены здесь??
позвонила в московское управление здравоохранения, сказали, что это незаконно. позвонила в территор.фонд ОМС по МО, сказали, что это незаконно и спрашивали на основании чего отказано. сказали прислать жалобу.
будьте добры, напишите номер приказа или постановления , на что могу сослаться в жалобе
obuvnoj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (4) благодарят obuvnoj за это полезное сообщение:
anbs2001 (21.08.2015), меланхолик (21.08.2015), Kozz (21.08.2015), Manya (23.08.2015)
Старый 21.08.2015, 19:46   #142
Местный
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 134
Оставил благодарностей: 21
Поблагодарили 49 раз в 48 сообщениях
По умолчанию

Тоже вчера столкнулась с этим в ЖК, хотя уже стою здесь по беременности на учете, отказались записывать на прием.
Kozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 19:53   #143
Местный
 
Аватар для Joviale
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 2,609
Оставил благодарностей: 916
Поблагодарили 2,063 раз в 849 сообщениях
По умолчанию

а в амбулатории Новой Москвы(Яковлевское)наоборот не принимают с подмосковными полисами,даже если прикрепился к ним,говорят надо ехать в страховую ставить московскую печать
__________________
Люди без чувства юмора, не нарушайте мою карму и гармонию!
Joviale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Joviale за это сообщение:
Душка (21.08.2015)
Старый 21.08.2015, 19:56   #144
Местный
 
Аватар для Душка
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Апрелевка, Горького 25
Сообщений: 4,404
Оставил благодарностей: 6,615
Поблагодарили 3,003 раз в 1,481 сообщениях
По умолчанию

Я могу сейчас ошибаться но на сколько знаю это после очередной реформы. Знаю что даже программу переустанавливали в регистратуре. И во всех поликлиниках требуют перерегистрацию полисов. На москву или мо
Душка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 20:12   #145
Местный
 
Аватар для Aliya Pavroz
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 7,414
Оставил благодарностей: 1,821
Поблагодарили 3,817 раз в 2,199 сообщениях
По умолчанию

Мы теперь крепостные
__________________
Только творческие проекты
Aliya Pavroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 20:24   #146
Местный
 
Аватар для huga11
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 17,749
Оставил благодарностей: 1,844
Поблагодарили 12,135 раз в 6,012 сообщениях
По умолчанию

я нашла наконец-то нормальное объяснение

Цитата:
В соответствии со статьей 16 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» № 326-ФЗ от 29 ноября 2010 года застрахованные лица имеют право на:
1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования.

Из этого следует, что по полису ОМС, выданному на территории Московской области, медицинскую помощь в медицинских организациях г.Москвы можно получить только в объеме базовой программы ОМС.

Для того, чтобы реализовать свое право на получение медицинской помощи в объеме, установленном Московской городской программой ОМС, Вам необходимо обратиться в страховую компанию для внесения изменений в регистрационные данные, в частности в информацию о месте жительства.
т.е. чтобы реализовать свое право на ОМС в рамках территориальной программы Московской области надо обратиться в страховую, где указать место проживания, т.е. Апрелевку, они поставят печать.

и тут вопрос - не попросят ли сделать регистрацию в МО, читала питерский фонд ОМС, там четко написано о получении временной регистрации, чтобы получать помощь в рамках территориальной программы.
huga11 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи (3) благодарят huga11 за это полезное сообщение:
меланхолик (21.08.2015), miranol (21.08.2015), Душка (22.08.2015)
Старый 21.08.2015, 21:22   #147
Местный
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 878
Оставил благодарностей: 166
Поблагодарили 285 раз в 202 сообщениях
По умолчанию

я звонила в территориальный фонд ОМС по МО, там сказали, что это требование незаконно. тут случай схож с ситуацией с дет.садами, когда отказывали в постановке на очередь, если не прописан в Наро-Фом р-не (и даже тыкали постановлением Н-Ф главы), а после жалобы в министерство образования по МО, чудесным образом перезванивали и приглашали прийти встать на очередь. тут похоже тоже какое-то постановление местного значения.
про базовые услуги всё верно, мне так и объяснили в фонде ОМС, что на них мы имеем право в любой точке России, а когда спросили конкретно, в чём мне отказали (ведение беременности и наблюдение детей педиатром), подтвердили, что это входит в базовую программу
obuvnoj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие obuvnoj за это сообщение:
huga11 (22.08.2015)
Старый 21.08.2015, 21:27   #148
Местный
 
Аватар для Joviale
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 2,609
Оставил благодарностей: 916
Поблагодарили 2,063 раз в 849 сообщениях
По умолчанию

и тут вопрос - не попросят ли сделать регистрацию в МО, читала питерский фонд ОМС, там четко написано о получении временной регистрации, чтобы получать помощь в рамках территориальной программы.[/QUOTE]



Меня не просили делать регистрацию в Москве , просто в Троицком филиале Уралсиба шмякнули на мой полис московскую печать и все
__________________
Люди без чувства юмора, не нарушайте мою карму и гармонию!
Joviale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 08:09   #149
Местный
 
Аватар для huga11
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 17,749
Оставил благодарностей: 1,844
Поблагодарили 12,135 раз в 6,012 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obuvnoj Посмотреть сообщение
я звонила в территориальный фонд ОМС по МО, там сказали, что это требование незаконно. тут случай схож с ситуацией с дет.садами, когда отказывали в постановке на очередь, если не прописан в Наро-Фом р-не (и даже тыкали постановлением Н-Ф главы), а после жалобы в министерство образования по МО, чудесным образом перезванивали и приглашали прийти встать на очередь. тут похоже тоже какое-то постановление местного значения.
про базовые услуги всё верно, мне так и объяснили в фонде ОМС, что на них мы имеем право в любой точке России, а когда спросили конкретно, в чём мне отказали (ведение беременности и наблюдение детей педиатром), подтвердили, что это входит в базовую программу
Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ
(ред. от 01.12.2014) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
Статья 35. Базовая программа обязательного медицинского страхования

Базовая программа ОМС \ Консультант Плюс
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Цитата:
6. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации, осуществляемой воздушными судами), специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, в следующих случаях:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 418-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) инфекционные и паразитарные болезни, за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита;
2) новообразования;
3) болезни эндокринной системы;
4) расстройства питания и нарушения обмена веществ;
5) болезни нервной системы;
6) болезни крови, кроветворных органов;
7) отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм;
8) болезни глаза и его придаточного аппарата;
9) болезни уха и сосцевидного отростка;
10) болезни системы кровообращения;
11) болезни органов дыхания;
12) болезни органов пищеварения;
13) болезни мочеполовой системы;
14) болезни кожи и подкожной клетчатки;
15) болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
16) травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин;
17) врожденные аномалии (пороки развития);
18) деформации и хромосомные нарушения;
19) беременность, роды, послеродовой период и аборты;
20) отдельные состояния, возникающие у детей в перинатальный период.
huga11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 08:27   #150
Местный
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 277
Оставил благодарностей: 141
Поблагодарили 107 раз в 86 сообщениях
По умолчанию

У нас тоже московский полис. Недавно ребенку понадобилось посетить лора, потребовали сходить в местную страховую (именно для посещения узких специалистов, для педиатра не надо это делать), проставить подмосковную печать. Никакой регистрации МО или получать новый полис не надо. Все делается за 5 минут. Но в случае, если будете перекрепляться к московской пк, придется заново пройти эту процедуру уже в Москве.
Юльча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.