Вернуться   Город Апрелевка > Тематические консультации > Юриспруденция

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 13.09.2013, 11:41   #181
Местный
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 767
Оставил благодарностей: 247
Поблагодарили 614 раз в 278 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey123 Посмотреть сообщение
зачем по почте? в личном кабинете на nalog.ru виден результат проверки 3-НДФЛ
Я личный кабинет подключила позднее, чем прошла проверка, данных не увидела. Наверное отображаются операции после даты подключения.
Lanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:06   #182
Местный
 
Аватар для Марина_M
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 452
Оставил благодарностей: 167
Поблагодарили 255 раз в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Душка Посмотреть сообщение
так здесь нет про сумму...вроде
Про сумму - в статье 1 , можете прочесть закон по ссылке, там не так много. А мой ответ относился к обсуждению сроков вступления ограничений, людям важно знать, что к ним нововведение не относится, раз они уже заявили право на вычет.
Марина_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:35   #183
Местный
 
Аватар для Новосёлка
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 256
Оставил благодарностей: 268
Поблагодарили 140 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Возможно,я наивная мечтательница...кто то кому то сказал. а мне передали.что люди .ранее получившие налоговый вычет с суммы 1млн руб(те 130тр) при повторной покупке жилья сейчас имеют право на "дополучение" еще 130тр...а вдруг это правда...
__________________
Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама...
Новосёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:06   #184
Местный
 
Аватар для lmfao
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: msk
Сообщений: 2,212
Оставил благодарностей: 831
Поблагодарили 595 раз в 359 сообщениях
По умолчанию

Если получался до 2001 года, то можно, какой там размер был - не знаю.

С 2014 то ли в проекте, то ли утверждено уже, что можно дополучать вычет. То есть если была куплена квартира за 1.5 млн и соответственно на вычет было подано на 1.5, то 500 тыщ якобы теряются, теперь их можно будет(!) дополучать, сомневаюсь, что это действует на прошлые вычеты. Если же, просто был получен вычет на 1 млн, потому что такова была база для возврата ндфл, а квартира стоила больше, то уверен, что дополучить до 2 млн вычета нельзя.
__________________
Лисичке-сестричке, воробью, синичке, мишке толстопятому, заиньке усатому
lmfao вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие lmfao за это сообщение:
Новосёлка (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 16:09   #185
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тоже интересуюсь - а право на налоговый вычет начинается со времени регистрации собственности? например, если ДДУ заключен в 2013 году, а собственность будет получена только в 14 или 15 году, то когда можно на налоговый вычет подавать? К тому же с 2013 года будут и проценты по кредиту выплачиваться... Надеюсь, с тех, которые до права собственности выплачены, тоже можно 13% вернуть?
Гвоздик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 12:53   #186
Местный
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 963
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 295 раз в 187 сообщениях
По умолчанию

Проценты -- за весь период действия кредитного договора. Право на вычет возникает с момента передачи объекта. Т.е. в принципе акта приема-передачи достаточно. Но я его к примеру получал вместе со свидетельством о регистрации, так что все равно один период.
__________________
Я не 500 евро, чтоб всем нравиться
Korzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:09   #187
Местный
 
Аватар для lmfao
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: msk
Сообщений: 2,212
Оставил благодарностей: 831
Поблагодарили 595 раз в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korzh Посмотреть сообщение
Проценты -- за весь период действия кредитного договора. Право на вычет возникает с момента передачи объекта. Т.е. в принципе акта приема-передачи достаточно. Но я его к примеру получал вместе со свидетельством о регистрации, так что все равно один период.
Но не более чем за три года назад можно вернуть ндфл.
__________________
Лисичке-сестричке, воробью, синичке, мишке толстопятому, заиньке усатому
lmfao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:28   #188
Местный
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 207
Оставил благодарностей: 90
Поблагодарили 55 раз в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гвоздик Посмотреть сообщение
Тоже интересуюсь - а право на налоговый вычет начинается со времени регистрации собственности? например, если ДДУ заключен в 2013 году, а собственность будет получена только в 14 или 15 году, то когда можно на налоговый вычет подавать? К тому же с 2013 года будут и проценты по кредиту выплачиваться... Надеюсь, с тех, которые до права собственности выплачены, тоже можно 13% вернуть?
Налоговый вычет начинается со времени получения свидетельства о регистрации, увы(((
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:33   #189
Местный
 
Аватар для lmfao
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: msk
Сообщений: 2,212
Оставил благодарностей: 831
Поблагодарили 595 раз в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
Налоговый вычет начинается со времени получения свидетельства о регистрации, увы(((
Либо акт приема передачи. Но там до свидетельства 1-2 месяца после
__________________
Лисичке-сестричке, воробью, синичке, мишке толстопятому, заиньке усатому
lmfao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:38   #190
Местный
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 963
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 295 раз в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lmfao Посмотреть сообщение
Но не более чем за три года назад можно вернуть ндфл.
В данном случае "назад" не требуется -- проценты все равно пойдут после основной суммы. Но никуда не пропадут
__________________
Я не 500 евро, чтоб всем нравиться
Korzh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.