Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > ЖК "Новая Апрелевка" (новостройки на ул. Парковая)

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 02.11.2013, 18:09   #1
Местный
 
Аватар для Никонор
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Где-то тут.
Сообщений: 348
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 122 раз в 59 сообщениях
По умолчанию Прописка и ТСЖ

Здравствуйте. купил квартиру на Парковой. Я могу напрямую прописаться в соответствующих органах или обязателен поход к паспортистке? Я так понял она все равно ничего фантастического не делает, а несет документы в УФМС. Или я ошибаюсь?
Как я понимаю, я вообще не обязан становиться членом ТСЖ, а паспортистка увязывает прописку с заключением договора с ТСЖ, что по сути незаконно.

просвятите плиз на эту тему. Спасибо.
__________________
До свидания, Апрелевка...
Никонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:09   #2
Местный
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 347
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 181 раз в 69 сообщениях
По умолчанию

Просто подайте заявку на сайте госуслуг и забудьте о ТСЖ. Самый простой способ.
kazbek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:17   #3
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 967
Оставил благодарностей: 875
Поблагодарили 495 раз в 264 сообщениях
По умолчанию

таких паспортисток ФМС штрафует - достаточно подать туда на них заявление

Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
п. 2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
п. 7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных
услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных дей-
ствий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими
Правилами.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг,
заключенный в письменной форме, должен соответствовать положениям
настоящих Правил и может содержать особенности исполнения такого догово-
ра в случаях и пределах, предусмотренных настоящими Правилами. В случае
несоответствия заключенного в письменной форме договора, содержащего
положения о предоставлении коммунальных услуг, положениям настоящих
Правил он считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими
Правилами.
Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных
услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме
договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.
alexey123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:41   #4
Местный
 
Аватар для sunfire
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 902
Оставил благодарностей: 268
Поблагодарили 532 раз в 303 сообщениях
По умолчанию

требование паспортистки незаконно - но если она не полная дура, письменно требование заключить договор с ТСЖ никогда не подтвердит
__________________
Пираты - это плохие дяди, которые бесплатно качают кино.
С ними борятся хорошие дяди, которые бесплатно качают нефть.
Смотрите, не перепутайте!
sunfire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.