Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > ЖК "Апрелевский" (новостройки на ул. Горького, Островского, Цветочная аллея)

Важная информация

Результаты опроса: Кому Вы заплатите за сентябрь?
УК (Стройальянс или Стройдомсервис) 9 5.33%
ТСЖ 56 33.14%
Никому 104 61.54%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
Старый 02.06.2016, 13:34   #20181
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Апрелевка,ул. Островского 36
Сообщений: 64
Оставил благодарностей: 118
Поблагодарили 82 раз в 26 сообщениях
По умолчанию

Если кто-то собирается писать в УК о разъяснении проделанной работы в мае и в гжи о ситуации в общем скинте в личку образцы заявлений, плж.
Redoff вне форума  
Старый 02.06.2016, 15:20   #20182
Местный
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Островского 36
Сообщений: 3,636
Оставил благодарностей: 4,364
Поблагодарили 5,484 раз в 1,909 сообщениях
По умолчанию

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги / КонсультантПлюс

10. Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги / КонсультантПлюс

В ЗАКОНЕ, Жилищном Кодексе РФ, везде слово "Договор", как ни крути)
__________________
Вот скажи мне американец, в чём сила!
Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах.
У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!
меланхолик вне форума  
Пользователи, поблагодарившие меланхолик за это сообщение:
Наталья К (02.06.2016)
Старый 02.06.2016, 15:27   #20183
Местный
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Островского 36
Сообщений: 3,636
Оставил благодарностей: 4,364
Поблагодарили 5,484 раз в 1,909 сообщениях
По умолчанию

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, .....................) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

ЖК РФ, Статья 162. Договор управления многоквартирным домом / КонсультантПлюс

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
............
.............
.............
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления. - кто-нибудь смотрел? Указано там такое?
7. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания. - это кто-то проверял???

8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
(часть восьмая.2 введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ, в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции) - вопрос: кто уже изучил договор???

ЖК РФ, Статья 162. Договор управления многоквартирным домом / КонсультантПлюс
__________________
Вот скажи мне американец, в чём сила!
Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах.
У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!
меланхолик вне форума  
Старый 02.06.2016, 15:28   #20184
Местный
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 500
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 354 раз в 188 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от меланхолик Посмотреть сообщение
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги / КонсультантПлюс

10. Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги / КонсультантПлюс

В ЗАКОНЕ, Жилищном Кодексе РФ, везде слово "Договор", как ни крути)
А что это означает с юридической точки зрения? Что, оплата должны быть с момента заключения договора?
Valera вне форума  
Пользователи, поблагодарившие Valera за это сообщение:
big-yaguar (02.06.2016)
Старый 02.06.2016, 15:34   #20185
Местный
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Островского 36
Сообщений: 3,636
Оставил благодарностей: 4,364
Поблагодарили 5,484 раз в 1,909 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
А что это означает с юридической точки зрения? Что, оплата должны быть с момента заключения договора?
В моем понимании - в идеале - ДА.

В моем понимании должно было быть так:

соблюли все, предусмотренные законом процедуры, далее у них есть 30 дней....

Заключили со всеми собственниками ДОГОВОР и через 30 дней - начали красиво работать и выставлять квитанции.

Но это мое понимание. Надо юриста спрашивать.
__________________
Вот скажи мне американец, в чём сила!
Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах.
У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!
меланхолик вне форума  
Старый 02.06.2016, 15:38   #20186
Местный
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 500
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 354 раз в 188 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от меланхолик Посмотреть сообщение
В моем понимании - в идеале - ДА.

В моем понимании должно было быть так:

соблюли все, предусмотренные законом процедуры, далее у них есть 30 дней....

Заключили со всеми собственниками ДОГОВОР и через 30 дней - начали красиво работать и выставлять квитанции.

Но это мое понимание. Надо юриста спрашивать.
Вот и мне, почему-то так кажется, хотя я не юрист. Потому что это логично. Если у меня нет договора с УК, но при этом я ей заплатил деньги, то на каком основании я могу с нее (УК) требовать выполнение условий договора.
Valera вне форума  
Пользователи (2) благодарят Valera за это полезное сообщение:
Рыжий Конь (02.06.2016), Иркут (02.06.2016)
Старый 02.06.2016, 15:41   #20187
Заблокирован
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Оставил благодарностей: 482
Поблагодарили 294 раз в 156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от меланхолик Посмотреть сообщение
В моем понимании - в идеале - ДА.

В моем понимании должно было быть так:

соблюли все, предусмотренные законом процедуры, далее у них есть 30 дней....

Заключили со всеми собственниками ДОГОВОР и через 30 дней - начали красиво работать и выставлять квитанции.

Но это мое понимание. Надо юриста спрашивать.
Это утопия. Много собственников не проживают и даже понятия не имеют о смене обслуживающей организации. Так что они совсем теперь не будут оплачивать ку?
big-yaguar вне форума  
Старый 02.06.2016, 15:42   #20188
NAS
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 1,055
Оставил благодарностей: 130
Поблагодарили 971 раз в 438 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от меланхолик Посмотреть сообщение
В ЗАКОНЕ, Жилищном Кодексе РФ, везде слово "Договор", как ни крути)
я оплачивал напрямую в НТЭК без договора.
услугой воспользовался значит автоматом дал согласие на ее оплату.
NAS вне форума  
Пользователи, поблагодарившие NAS за это сообщение:
Chavik1 (03.06.2016)
Старый 02.06.2016, 15:43   #20189
Местный
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Островского 36
Сообщений: 3,636
Оставил благодарностей: 4,364
Поблагодарили 5,484 раз в 1,909 сообщениях
По умолчанию

Кто особо активный напишет???
Вчитываемся!!!!

1.1. Орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме,

председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, указанных в части 8 статьи 20 настоящего Кодекса общественных объединений, иных некоммерческих организаций

о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, в пятидневный срок проводит внеплановую проверку деятельности управляющей организации. В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
ЖК РФ, Статья 165. Создание условий для управления многоквартирными домами / КонсультантПлюс

Ну а как еще получить ответы, если по-доброму ну никак не отвечают?
__________________
Вот скажи мне американец, в чём сила!
Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах.
У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!
меланхолик вне форума  
Пользователи (2) благодарят меланхолик за это полезное сообщение:
Chavik1 (03.06.2016), Иркут (02.06.2016)
Старый 02.06.2016, 15:46   #20190
Местный
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Островского 36
Сообщений: 3,636
Оставил благодарностей: 4,364
Поблагодарили 5,484 раз в 1,909 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от big-yaguar Посмотреть сообщение
Это утопия. Много собственников не проживают и даже понятия не имеют о смене обслуживающей организации. Так что они совсем теперь не будут оплачивать ку?
Не знаю.... этим вопросом должны озадачиться те, кто за все это взялся....

Да, если ресурс потребил, то автоматом оплатить обязан, - это да.

А насчет содержания и ремонта...... - ну это забота руководства УК и юриста
__________________
Вот скажи мне американец, в чём сила!
Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах.
У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!
меланхолик вне форума  
Пользователи, поблагодарившие меланхолик за это сообщение:
Adiger (02.06.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.