Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > Другие новостройки, общие темы

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 24.12.2014, 15:15   #21
Местный
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Апрелевка, ул. Августовская
Сообщений: 2,037
Оставил благодарностей: 2,271
Поблагодарили 1,214 раз в 849 сообщениях
По умолчанию

Да, вот "обрадуются" те, кто их уже установил. Интересно, в какой срок эти счетчики ( газовые)окупаются?
__________________
Счастливая личная жизнь делает из бабы толстуху с детьми, а несчастливая — алкоголичку с котами. Если ты баба, то лучше сдохнуть в детстве.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:21   #22
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,372
Оставил благодарностей: 404
Поблагодарили 474 раз в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Да, вот "обрадуются" те, кто их уже установил. Интересно, в какой срок эти счетчики ( газовые)окупаются?
у моих родственников установили счётчик. семья большая-из 7 человек зарегистрировано только двое. газовая плита работает практически круглосуточно. естественно, что у них счётчик не окупится никогда
jm3300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 20:50   #23
Местный
 
Аватар для EdGon
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СНТ "Родник" у д.Санники
Сообщений: 1,469
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,013 раз в 415 сообщениях
По умолчанию

Установка газовых счетчиков в квартирах более не обязательна



МОСКВА, 29 дек — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который отменяет обязательную установку газовых счетчиков в квартирах, сообщило РИА Новости в понедельник.

Как следует из закона, обязательная установка приборов учета природного газа отменяется, если максимальный объем его потребления составляет менее 2 кубометров в час.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года.
EdGon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 20:59   #24
Местный
 
Аватар для EdGon
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СНТ "Родник" у д.Санники
Сообщений: 1,469
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,013 раз в 415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jm3300 Посмотреть сообщение
у моих родственников установили счётчик. семья большая-из 7 человек зарегистрировано только двое. газовая плита работает практически круглосуточно. естественно, что у них счётчик не окупится никогда
У меня и у всех соседей стоят Французкие Gallus G4 с карточкой. Нет денег- нет газа! Счетчик перекрывает подачу газа.
Стоил 10140 рублей. мы даже и не думали об окупаемости.
EdGon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:26   #25
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 134
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 27 раз в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВП Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ
Статья 11. Обеспечение энергетической эффективности зданий, строений, сооружений
9. Собственники ... помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечивать соответствие ... многоквартирных домов ... требованиям их оснащенности приборами учета ...
Цитата:
Сообщение от huga11 Посмотреть сообщение
Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг" с 1 января 2015 года в случае отсутствия приборов учета предусмотрено применение поэтапно повышаемых коэффициентов платы за коммунальные услуги
А как будет применяться повышающий коэффициент без счётчиков в доме, введённом в эксплуатацию до 1980 года, в котором ни разу не было капитального ремонта?
Valero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:14   #26
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 15
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А у нас не стоят счётчики за воду, и у знакомых ни у кого не стоят. Ещё за январь квитанцию о квартплате не получали, надеюсь не оч критично цены поднимут.
А когда в жек обращались и спрашивали ставить или нет, нам не прям чтобы советовали настойчиво ставить более того говорили, что у них тоже не стоит. Вообщем непонятно что лучше! Плюс привыкли уже открыть воду чтоб лилась и не задумываться, а со счётчиком придётся контролировать всё!
Nery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:23   #27
Местный
 
Аватар для Aliya Pavroz
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 7,763
Оставил благодарностей: 1,885
Поблагодарили 4,066 раз в 2,343 сообщениях
По умолчанию

что такое "жек"?

Привыкли, что льется, ну и ладушки. Хоть обзалейтесь, ваши же деньги. Вы по тарифу "все включено" платите)

У меня родители после установки счетчика стали экономить по 2 тысячи в месяц на воде, хотя стиль потребления принципиально не меняли, чтобы сравнить - готовка, уборка, ванны, души. Это при отсутствии посудомойки!
__________________
Только творческие проекты
Aliya Pavroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:38   #28
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 15
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliya Pavroz Посмотреть сообщение
что такое "жек"?

Привыкли, что льется, ну и ладушки. Хоть обзалейтесь, ваши же деньги. Вы по тарифу "все включено" платите)

У меня родители после установки счетчика стали экономить по 2 тысячи в месяц на воде, хотя стиль потребления принципиально не меняли, чтобы сравнить - готовка, уборка, ванны, души. Это при отсутствии посудомойки!
"жек" это опечатка! Имелся ввиду ЖЭК - думаю догадаться не составило бы большого труда для сообразительных людей!
А ваших родителей двое в квартире может им он и выгодным оказался! А есть семьи по 7 человек, в которых если поставить счётчик будет огромнейшая переплата! И так же тем у кого свой дом и огород абсолютно счётчики не нужны!
Всё индивидуально!
Nery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:19   #29
Местный
 
Аватар для Aliya Pavroz
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 7,763
Оставил благодарностей: 1,885
Поблагодарили 4,066 раз в 2,343 сообщениях
По умолчанию

если в квартире 7 человек живет, а прописан 1, то, наверное, выгодно
но не очень правильно
__________________
Только творческие проекты
Aliya Pavroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:02   #30
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 134
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 27 раз в 20 сообщениях
По умолчанию

Согласно Федеральному закону от 23.11.2009 N 261-ФЗ в старых домах, где не было капитального ремонта, никаких повышений цен быть не должно:

Глава 10. Заключительные положения \ Консультант Плюс

Цитата:
Статья 48. Заключительные положения

1. Требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом, не применяются к следующим зданиям, строениям, сооружениям вплоть до осуществления их реконструкции или капитального ремонта:

1) здания, строения, сооружения, введенные в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;
Valero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.