Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > Жилой комплекс ПСО "УниверСтрой" > ул. Фадеева, д. 11

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 03.04.2011, 19:08   #501
Местный
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 694
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 655 раз в 299 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stace Посмотреть сообщение
У меня в договоре слово ипотека нет, но написано : произведена гос. рег-я закона в силу закона и дата 31.07.2008(на одной печати), и рег-я дог. участия (на другой печати). Сама не понимаю что к чему?
А у вас как ,соседи?
Может быть регистрация ЗАЛОГА в силу закона?
А то масло масляное.
Залог в силу закона и ипотека = примерно одна суть. Пока вы полностью не оплатите стоимость квартиры (если рассрочка) или/и не получите ее конкретно (т.е. ключи, живые метры), она находится в залоге у продавца.
__________________
www.aprelevka-realt.ru
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Нафаня за это сообщение:
Stace (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 23:32   #502
Местный
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 694
Оставил благодарностей: 267
Поблагодарили 655 раз в 299 сообщениях
По умолчанию

Извините, что влезла с комментариями в вашу тему, до конца не поинтересовавшись ситуацией.
А ситуация в следующем. На сайте вашего продавца написано в правоустановочной документации, что в обеспечение обязательств застройщика с момента регистрации ДДУ (договора долевого участия) в строительстве жилья у участника долевого строительства в соответствии со ст. 13-15 ФЗ №214 "О ДДУ" считаются находящимися в залоге
1) права субаренды на земельный участок, на котором ведется строительство, т.е. участок по ул.Полевой;
2) 3 строящихся жилых дома.
Главная фраза: в обеспечение обязательств застройщика!
(а не вашего обязательства оплатить!)
__________________
www.aprelevka-realt.ru
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:39   #503
Местный
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 406
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 805 раз в 197 сообщениях
По умолчанию

Стенаю и плачу! Прекраснейшая трёшка 85 м² выставлена на продажу в 3-м корпусе на 5-м этаже. Если бы её выставили до Нового года по старой цене, то купил бы не задумываясь. Но тогда были только соседние уродливые 2-ки почти такой же площади с никаким освещением. Даже скидка в полмиллиона не заставила купить 2-шечное убожество.
Маркетинговая политика «Универстроя» не бог весть какой тёмный лес. Но как жаль…
ViktorSK68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:49   #504
Пользователь
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 56
Оставил благодарностей: 253
Поблагодарили 18 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые соседи,
скажите, кто-то уже задавался вопросом на тему получения налогового вычета при заявлении факта покупки квартиры? Понятно,что это возможно после получения на руки св-ва на собственность... и тем не менее, поскольку мы покупали жилье в долевом участии, это право на получение налогового вычета за нами сохраняется (актуально для тех, кто им еще не пользовался в своей жизни)? Спасибо.
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:57   #505
Местный
 
Аватар для lmfao
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: msk
Сообщений: 2,212
Оставил благодарностей: 831
Поблагодарили 595 раз в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи,
скажите, кто-то уже задавался вопросом на тему получения налогового вычета при заявлении факта покупки квартиры? Понятно,что это возможно после получения на руки св-ва на собственность... и тем не менее, поскольку мы покупали жилье в долевом участии, это право на получение налогового вычета за нами сохраняется (актуально для тех, кто им еще не пользовался в своей жизни)? Спасибо.
Сохраняется, конечно же, причем можно воспользоваться уже после получения акта приема-передачи квартиры, а не документов собственности.
__________________
Лисичке-сестричке, воробью, синичке, мишке толстопятому, заиньке усатому
lmfao на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:08   #506
Пользователь
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 56
Оставил благодарностей: 253
Поблагодарили 18 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lmfao Посмотреть сообщение
Сохраняется, конечно же, причем можно воспользоваться уже после получения акта приема-передачи квартиры, а не документов собственности.
Большое спасибо!
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:28   #507
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

подскажите нужен ли проект на электрику в квартире чтобы сделать электрику.
Вит-б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:34   #508
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 531
Оставил благодарностей: 118
Поблагодарили 223 раз в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вит-б Посмотреть сообщение
подскажите нужен ли проект на электрику в квартире чтобы сделать электрику.
Вот тут не так давно обсуждали.
Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 00:16   #509
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 56
Оставил благодарностей: 25
Поблагодарили 17 раз в 10 сообщениях
По умолчанию

Вем привет, может уже и обсуждали, но я спрошу, никто не думал о перепланировке, о переносе мокрой зоны (кухни), какие трудности, какие правила, как действовать, что нужно, чтобы с БТИ проблем не было
bigymnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 05:43   #510
Местный
 
Аватар для Артемка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 310
Оставил благодарностей: 237
Поблагодарили 261 раз в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigymnik Посмотреть сообщение
Вем привет, может уже и обсуждали, но я спрошу, никто не думал о перепланировке, о переносе мокрой зоны (кухни), какие трудности, какие правила, как действовать, что нужно, чтобы с БТИ проблем не было
Насколько я знаю мокрая зона не должна находиться над жилой и под жилой зоной(комнатами) тоесть максимум возможен перенос с разрешением только в коридор.
Артемка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.