Вернуться   Город Апрелевка > Тематические консультации > Финансы

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 15.05.2016, 19:01   #21
Местный
 
Аватар для Sergeeva300
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 740
Оставил благодарностей: 211
Поблагодарили 641 раз в 244 сообщениях
По умолчанию

Бабушка подарила моей сестре квартиру 2 года назад. Оформляли через Росреестр. Никто никакую декларацию не заполнял, ни в какой налоговой никто не был, никакие налоги не платил. Ни в одной системе (приставы, госуслуги, надоговая) никаких задолженностей уже 2 года нету.
И вообще о каком налоге на доходы может идти речь, если это подарок? Не понимаю.
Были только в УК, что бы жировки на кварплату приходили на имя сестры и в отделе субсидий переоформили бумажки, потому что скидка 50% теперь не положена.
__________________
За МКАДом жизни нет!
Sergeeva300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:09   #22
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,372
Оставил благодарностей: 404
Поблагодарили 474 раз в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huga11 Посмотреть сообщение
Статья 208 НК РФ гласит, что налогом не облагаются доходы от операций между близкими родственниками. К тому же, освобождаются от налогообложения доходы, полученные в порядке дарения, если даритель и одариваемый – члены семьи и (или) близкие родственники в соответствии с Семейным кодексом (статья 18.1 НК РФ).
п. 18.1 ст. 217 НК РФ
jm3300 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.