Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > Жилой комплекс ПСО "УниверСтрой" > Ответы на вопросы жителей представителями УК > Архив общения с ТКС

Важная информация

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
Старый 18.06.2014, 16:50   #781
Местный
 
Аватар для Д.Ю.
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Цветочная аллея 9
Сообщений: 199
Оставил благодарностей: 72
Поблагодарили 79 раз в 52 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста...разве сумма на кап.ремонт не должна зачислятся на отдельный открытый счет?На сколько я знаю УК не имеет право зачислять эти деньги на общий счёт для ком.платежей?
Д.Ю. вне форума  
Старый 18.06.2014, 16:52   #782
Местный
 
Аватар для huga11
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 18,219
Оставил благодарностей: 1,897
Поблагодарили 12,531 раз в 6,201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.Ю. Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста...разве сумма на кап.ремонт не должна зачислятся на отдельный открытый счет?На сколько я знаю УК не имеет право зачислять эти деньги на общий счёт для ком.платежей?
на основании какого документа сделан этот вывод?

Закон Московской области N 66/2013-ОЗ от 1 июля 2013 года «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области»


Статья 6. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
(в ред. Закона Московской области от 30.01.2014 N 6/2014-ОЗ)

1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, или лицом, им уполномоченным, в сроки, установленные Жилищным кодексом Российской Федерации для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

3. Региональный оператор вправе заключить с управляющей организацией, товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом, иным специализированным потребительским кооперативом или иной организацией, осуществляющей начисление и сбор платы за жилое помещение и коммунальные услуги, договор о включении в платежный документ, на основании которого вносится плата за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги, сведений о размере взноса на капитальный ремонт с указанием наименования регионального оператора, номера его банковского счета и банковских реквизитов, его адреса (места нахождения).
huga11 вне форума  
Старый 18.06.2014, 17:24   #783
Местный
 
Аватар для Д.Ю.
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Цветочная аллея 9
Сообщений: 199
Оставил благодарностей: 72
Поблагодарили 79 раз в 52 сообщениях
По умолчанию

Новая система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов утверждена Федеральными законами №271 и №417. Если вкратце, то ее суть заключается в следующем: каждый собственник обязан ежемесячно осуществлять платеж в установленном размере. Эти деньги поступают на специально открытый банковский счет. Образовавшиеся в результате регулярных платежей накопления в будущем пойдут на осуществление необходимых ремонтных работ.
Специализированные счета и счета региональных операторов надежно защитят от нецелого использования. Главный контролирующий орган – Государственная жилищная инспекция. Кроме того, банк, согласно требованиям законодательства, сможет выдавать деньги на проведение капитального ремонта только при наличии пакета документов. Их список утвержден Жилищным кодексом Российской Федерации.
Так что счет точно должен быть отдельным...(накопительные средства в любом банке по инструкции ЦБ должны быть на накопительном счету)Счет УК в банке куда поступают ком.платежи не является накопительным.
Д.Ю. вне форума  
Старый 19.06.2014, 11:04   #784
Местный
 
Аватар для huga11
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 18,219
Оставил благодарностей: 1,897
Поблагодарили 12,531 раз в 6,201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huga11 Посмотреть сообщение
Особо настырным

Ибо 25 число не за горами, а дарить им бабло нет никакого желания.

Вообще рекомендую сделать это всем, потому что рассмотрение обращения в ГЖИ - 30 суток или тому подобное, а ТКС засчитает время неуплаты по неверной платежке в пени...
Смело можете отсылать скан заявления с Вашей подписью на нем и копией платежки на электронный адрес ТКС.
Мое заявление, отправленное таким образом уже находится у генерального директора. Нужно всего лишь позвонить в приемную и поинтересоваться, дошло оно или нет.
huga11 вне форума  
Пользователи (3) благодарят huga11 за это полезное сообщение:
Подмосковец (19.06.2014), Milagros (19.06.2014), Tanusha (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 14:19   #785
Местный
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Цветочная аллея д. 9
Сообщений: 304
Оставил благодарностей: 221
Поблагодарили 86 раз в 73 сообщениях
По умолчанию

то же заполнила и отправила заявление. по какому телефону позвонить? телефон приемной не отвечает((((
Milagros вне форума  
Старый 19.06.2014, 14:53   #786
Местный
 
Аватар для huga11
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 18,219
Оставил благодарностей: 1,897
Поблагодарили 12,531 раз в 6,201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
то же заполнила и отправила заявление. по какому телефону позвонить? телефон приемной не отвечает((((
звонила по этому телефону
8-495-840-68-55 — приемная, генеральный директор
но (!!!) до 11 утра
huga11 вне форума  
Пользователи, поблагодарившие huga11 за это сообщение:
loylja (20.06.2014)
Старый 19.06.2014, 17:00   #787
Местный
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Апрелевка, Наро-Фоминск
Сообщений: 345
Оставил благодарностей: 158
Поблагодарили 153 раз в 103 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huga11 Посмотреть сообщение
Смело можете отсылать скан заявления с Вашей подписью на нем и копией платежки на электронный адрес ТКС.
Мое заявление, отправленное таким образом уже находится у генерального директора. Нужно всего лишь позвонить в приемную и поинтересоваться, дошло оно или нет.
Так нужно оплатить с учетом капитального ремонта, а потом требовать перерасчет?
АлёнКа вне форума  
Старый 19.06.2014, 17:03   #788
Местный
 
Аватар для huga11
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 18,219
Оставил благодарностей: 1,897
Поблагодарили 12,531 раз в 6,201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнКа Посмотреть сообщение
Так нужно оплатить с учетом капитального ремонта, а потом требовать перерасчет?
нет, нужно требовать откорректировать платежку без учета этой строки, она должна появиться с августа и платить по уже откорректированной
huga11 вне форума  
Старый 19.06.2014, 17:07   #789
Местный
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Апрелевка, Наро-Фоминск
Сообщений: 345
Оставил благодарностей: 158
Поблагодарили 153 раз в 103 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huga11 Посмотреть сообщение
нет, нужно требовать откорректировать платежку без учета этой строки, она должна появиться с августа
То есть нужно заплатить за минусом этой строки?
А не подскажите из какого документа берется тариф за содержание и ремонт, и как расчитывается вывоз мусора (за кв.м (как в Наре) или за кол-во проживающих (как у всех других нормальных людей)?)
АлёнКа вне форума  
Старый 19.06.2014, 17:12   #790
Местный
 
Аватар для huga11
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 18,219
Оставил благодарностей: 1,897
Поблагодарили 12,531 раз в 6,201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнКа Посмотреть сообщение
То есть нужно заплатить за минусом этой строки?
А не подскажите из какого документа берется тариф за содержание и ремонт, и как расчитывается вывоз мусора (за кв.м (как в Наре) или за кол-во проживающих (как у всех других нормальных людей)?)
1. пролистайте тему выше
2. нужно искать региональный норматив образования отходов ТБО на 1 человека, в принципе должен быть утвержден решением совета депутатов Апрелевки. следовательно по проживающим, или прописанным, тут не знаю.
huga11 вне форума  
Пользователи, поблагодарившие huga11 за это сообщение:
АлёнКа (19.06.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.