Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка > Товары и услуги

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 04.02.2015, 15:31   #21
Местный
 
Аватар для Марина_M
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 454
Оставил благодарностей: 167
Поблагодарили 255 раз в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huga11 Посмотреть сообщение
Марина, а требования к 2-НДФЛ не изменились?
Последний раз 2НДФЛ меняли в 2013 г в связи с переходом на ОКТМО.
Марина_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:36   #22
Местный
 
Аватар для Гундосик
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 5,838
Оставил благодарностей: 2,019
Поблагодарили 1,877 раз в 1,231 сообщениях
По умолчанию

Я к Вам скоро зайду 3 НДФЛ сделать- можно?
Гундосик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:46   #23
Местный
 
Аватар для Марина_M
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 454
Оставил благодарностей: 167
Поблагодарили 255 раз в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гундосик Посмотреть сообщение
Я к Вам скоро зайду 3 НДФЛ сделать- можно?
Конечно! .
Марина_M вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Марина_M за это сообщение:
Гундосик (04.02.2015)
Старый 11.02.2015, 14:25   #24
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Апрелевка, Островского, 38
Сообщений: 70
Оставил благодарностей: 72
Поблагодарили 32 раз в 23 сообщениях
По умолчанию

помогите, пожалуйста, советом.. я возвращаю налог за квартиру, вернула часть за 2013, сейчас хотела подавать документы за 2014, но в 2015 прописалась по другому адресу, а справку 2ндфл мне на работе выдали со старым адресом, и так как нахожусь в декрете, то не очень удобно еще раз туда ехать, примут ли в налоговой у меня документы, если адреса разные? справку выдали уже после смены адреса.
спасибо..)

Последний раз редактировалось loylja; 11.02.2015 в 14:41.
loylja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 09:58   #25
Местный
 
Аватар для Марина_M
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 454
Оставил благодарностей: 167
Поблагодарили 255 раз в 142 сообщениях
По умолчанию

Вопрос: О предоставлении работодателем имущественного вычета по НДФЛ при обращении за его получением не с первого месяца налогового периода.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 сентября 2015 г. N 03-04-05/55051

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу порядка предоставления налоговым агентом имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение, в частности, имущественного налогового вычета.
Пунктом 8 статьи 220 Кодекса установлено, что имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю (налоговому агенту) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом.
В соответствии со статьями 210 и 220 Кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется путем уменьшения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц. При этом в соответствии с пунктом 3 статьи 226 Кодекса исчисление сумм налога производится налоговыми агентами нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 Кодекса, начисленным налогоплательщику за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего налогового периода суммы налога.
Таким образом, в случае обращения налогоплательщика к работодателю за предоставлением имущественного налогового вычета не с первого месяца налогового периода данный вычет предоставляется начиная с месяца, в котором налогоплательщик обратился за его предоставлением, применительно ко всей сумме дохода, начисленной налогоплательщику нарастающим итогом с начала налогового периода.
Данный подход содержится также в Определении Верховного Суда Российской Федерации от 13.04.2015 N 307-КГ15-324, в абзаце третьем на странице третьей которого указано, что "общество на основании полученных от работников заявлений и документов, подтверждающих их право на получение имущественного налогового вычета за 2011 год, в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса, применило имущественный налоговый вычет ко всем доходам этих работников, полученным ими с начала 2011 года, с учетом порядка исчисления налога нарастающим итогом с начала календарного года".

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Р.А.СААКЯН
25.09.2015
Марина_M вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Марина_M за это сообщение:
Нимфа (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 10:03   #26
Местный
 
Аватар для Марина_M
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 454
Оставил благодарностей: 167
Поблагодарили 255 раз в 142 сообщениях
По умолчанию

Комментарий к предыдущему сообщению:

Если бухгалтерия отказывается сделать вам перерасчет НДФЛ с начала года при предоставлении им Уведомления о подтверждении налоговым органом права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет, теперь можно:
а) показать им это письмо
б) угрожать жалобой в налоговую
Марина_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.