Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > ЖК "Новая Апрелевка" (новостройки на ул. Парковая) > ул. Парковая, д. 9

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 06.10.2010, 22:08   #21
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 47
Оставил благодарностей: 247
Поблагодарили 26 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapsi Посмотреть сообщение
можно

без паники, 20 тыщ это все вместе.

Это то что УК выдала

Помимо этого, другая квитанция на 8487 р:

Вступительный взнос - тариф 130 р
Вывоз мусора - тариф 75 р (платим разом за 18 месяцев ), т.е. мне вышло 3105р за полтора года.

и платежки от ТРИ-Х пришли

3000 р - оплата за изготовление документов тех. учета

2760 р - коммуналка от сдачи дома до 1 сентября
Доброго всем вечера!

Большое спасибо за инфу!

только коммуналку по закону мы должны платить с момента передачи кв-ры и подписания акта (Жилищный Кодекс). При этом роспотребнадзор и прокуратура очень любят наказывать за внесение в договор условий оплаты комм.услуг с момента введения дома в эксплуатацию до передачи дольщику кв-ры
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 07:29   #22
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 123
Оставил благодарностей: 260
Поблагодарили 138 раз в 46 сообщениях
Радость

Ну если они это так любят, то надо дать им пищу и радость своим обращением к ним
Есть пример обращений?
Скидывайте в личку

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!

Большое спасибо за инфу!

только коммуналку по закону мы должны платить с момента передачи кв-ры и подписания акта (Жилищный Кодекс). При этом роспотребнадзор и прокуратура очень любят наказывать за внесение в договор условий оплаты комм.услуг с момента введения дома в эксплуатацию до передачи дольщику кв-ры
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:11   #23
Местный
 
Аватар для lapsi
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 790
Оставил благодарностей: 1,027
Поблагодарили 973 раз в 324 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!

Большое спасибо за инфу!

только коммуналку по закону мы должны платить с момента передачи кв-ры и подписания акта (Жилищный Кодекс). При этом роспотребнадзор и прокуратура очень любят наказывать за внесение в договор условий оплаты комм.услуг с момента введения дома в эксплуатацию до передачи дольщику кв-ры

Смотрим п. 3.7.3 Договора )) должны платить
lapsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:29   #24
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 123
Оставил благодарностей: 260
Поблагодарили 138 раз в 46 сообщениях
Радость

пункт-то есть, а вот насколько он законен - это второй момент ))
как и навязывание оформления в собственность через ООО "Регистратор", что является абсолютно незаконным действием и Роспотребнадзор мне даже прислал заключение по этому поводу. Так что все желающие могут идти в суд

Цитата:
Сообщение от lapsi Посмотреть сообщение
Смотрим п. 3.7.3 Договора )) должны платить
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:17   #25
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 47
Оставил благодарностей: 247
Поблагодарили 26 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapsi Посмотреть сообщение
Смотрим п. 3.7.3 Договора )) должны платить
По моему, данное условие не соответствует законодательству, следовательно недействительно, принудить Вас его исполнить никто не может, при заключении договора мы говорили об этом, но нам сказали, что текст договора стандартный и никто его менять не будет

практику судебную и консультации специалистов могу выложить в личку
а платить или нет, решать конечно будет каждый сам ....
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:03   #26
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 46
Оставил благодарностей: 18
Поблагодарили 21 раз в 8 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая lapsi! Поясните, пожалуйста, про зарядные устройства, которые надо брать для проверки элктрики. Как ими проверять электрику? Втыкать куда-нибудь? Нам что, таки сделали разводку по квартире? Или я как не электрик чего-то не понимаю?
Кстати мне приписали аж лишних 1,27 метра стоимостью 67 тыс. руб. На однушку. Организую на них танцпол.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 08:40   #27
Местный
 
Аватар для lapsi
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 790
Оставил благодарностей: 1,027
Поблагодарили 973 раз в 324 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Уважаемая lapsi! Поясните, пожалуйста, про зарядные устройства, которые надо брать для проверки элктрики. Как ими проверять электрику? Втыкать куда-нибудь? Нам что, таки сделали разводку по квартире? Или я как не электрик чего-то не понимаю?
Кстати мне приписали аж лишних 1,27 метра стоимостью 67 тыс. руб. На однушку. Организую на них танцпол.
приветствую! разводка и розетки по квартире есть! Поэтому будет не лишним прихватить какую-нить зарядку с лампочкой индикатором (горит зелененьким/красненьким). Сама в спешке приехала без всего , поэтому электрика без проверки осталась, о чем в акте и отразили.
удивительно)) 1,27 метра лишних , догадываюсь что нижние этажи, видно дом у нас трапецией стоит.
lapsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:47   #28
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 55
Оставил благодарностей: 25
Поблагодарили 23 раз в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapsi Посмотреть сообщение
1,27 метра лишних , догадываюсь что нижние этажи, видно дом у нас трапецией стоит.
Не думаю. У нас в 1-ом корпусе последний этаж - больше квадрата лишних насчитали. Подозреваю, что либо так специально проектировали "с запасом", либо с БТИ "договорились".

Есть хоть кто-нибудь во всем комплексе, у которого по замерам БТИ квадратаж меньше проектного?
toss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:03   #29
Местный
 
Аватар для lapsi
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 790
Оставил благодарностей: 1,027
Поблагодарили 973 раз в 324 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toss Посмотреть сообщение
Не думаю. У нас в 1-ом корпусе последний этаж - больше квадрата лишних насчитали. Подозреваю, что либо так специально проектировали "с запасом", либо с БТИ "договорились".

Есть хоть кто-нибудь во всем комплексе, у которого по замерам БТИ квадратаж меньше проектного?
у меня не меньше, но совсем чуть-чуть, 0,13 м2 только лишних. Спасибо, за это) - остались деньги на оформление перепланировки.
lapsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:52   #30
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 47
Оставил благодарностей: 247
Поблагодарили 26 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toss Посмотреть сообщение
Не думаю. У нас в 1-ом корпусе последний этаж - больше квадрата лишних насчитали. Подозреваю, что либо так специально проектировали "с запасом", либо с БТИ "договорились".

Есть хоть кто-нибудь во всем комплексе, у которого по замерам БТИ квадратаж меньше проектного?
Привет всем!

У нас тоже метр прибавился, вот сюрприз

у нас кстати 2-ой этаж...
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.