Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > ЖК "Новая Апрелевка" (новостройки на ул. Парковая) > ул. Парковая, д. 3

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 08.02.2011, 22:52   #11
Местный
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 129
Оставил благодарностей: 55
Поблагодарили 56 раз в 40 сообщениях
По умолчанию

Если кто-то получал или уже озаботился этим вопросом, то поделитесь плиз.)
mil_ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:08   #12
Местный
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 534
Оставил благодарностей: 541
Поблагодарили 230 раз в 112 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mil_ko Посмотреть сообщение
Подскажите, а вам в налоговый вычет включили расходы на приобретение отделочных материалов и отделку квартиры?
у вас квартира меньше 2 млн стоит (это максимум вычета!)?
насколько я знаю ... можно еще % по ипотеке или кредиту на квартиру вернуть ... а про сторой материалы не слышала.
Декларация за 2010 год точно это не предусматривает:
http://www.nalog.ru/document.php?id=28507
Elka_18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:59   #13
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 631
Поблагодарили 603 раз в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mil_ko Посмотреть сообщение
Подскажите, а вам в налоговый вычет включили расходы на приобретение отделочных материалов и отделку квартиры?
И какие документы вы представляли для этого подскажите тоже.
3 года назад я уже оформлял налоговый вычет и сумма не дотягивала до максимальной. В налоговой подсказали, что можно включить стоимость строительных материалов, сантехники и т.п. (подробный список можно уточнить у налоговой). Для этого требуется наличие кассовых и товарных чеков на приобретенные материалы.
__________________
‎"Вот жил, бродил, актёрствовал, пел, а не знал, что в лесу, за туманом, живёт такой славный Ёжик!"
Askold вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Askold за это сообщение:
mil_ko (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 12:04   #14
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 26
Оставил благодарностей: 8
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
Действительно, теперь или акт....
http://www.nalog.ru/index.php?topic=priob_im
По этой ссылке первым пунктом стоит "договор о приобретении жилья".

У меня покупка была по "преддоговору". Как считаете, этот документ сойдет за "договор о приобретении жилья"?

Я что-то сомневаюсь...
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:36   #15
Пользователь
 
Аватар для lemurr
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 69
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 33 раз в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcsa Посмотреть сообщение
Соседи, кто-нибудь уже оформлял налоговый вычет? Возможно ли его оформить по предварительному договору?
К сожалению, именно в такой конструкции "Предварительный договор" вычет можно будет получить только при оформлении основного договора и получения свидетельства о праве собственности.

Согласно абзацу двадцать второму подпункта 2 пункта 1 статьи 220 налогового Кодекса для получения вычета необходимо представить:
1 (вариант): при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме (тоесть речь идет о ДДУ в соответствии с ФЗ № 214), акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или
2 (вариант): документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них (это основной договор и свидетельство).
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье
lemurr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:08   #16
Местный
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 347
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 181 раз в 69 сообщениях
По умолчанию

Блин люди, неужели трудно поднять трубку и позвонить в налоговую, а не гадать тут на кофейной гуще?
Я делал полгода назад, имея на руках "Предварительный договор" и акт приема передачи, та бумажка, которую вам Три-Х дал вместе с ключами от квартиры.
ВСЕ. Больше ничего не было. Ни собственности, ни основного договора, ни запасного.
Этих двух бумажек (пред. договор и акт) достаточно для получения имущественного вычета.
Если эти две бумажки у Вас на руках имеются, (вы рассчитались с ТриХ и получили ключи), берете трубку телефона и звоните в налоговую, там вам подскажут какие дополнительные бумажки нужно подвезти: ксерокопии, паспорт, справки с работы, заявления, блаблабла. И через месяц вы счастливый обладатель 13%...
kazbek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие kazbek за это сообщение:
indira (07.08.2011)
Старый 09.02.2011, 14:47   #17
Местный
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 963
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 295 раз в 187 сообщениях
По умолчанию

1) Акта приема-передачи достаточно. Другой вопрос, что чаще всего (но не всегда) он оформляется где-то одновременно с основным договором и свидетельством о собственности. Кто попал в разряд "не всегда", может по акту
2) Если квартира сдается без отделки и это отражено в договоре, можно получить вычет как со стоимости материалов, так и работ. Но, естественно, требуются подтверждающие документы. С материалами это проще, с работами... понятная ситуация
Главное, что в "два лимона" эти расчеты не входят, так что сколько бы ни стоила квартира, вернуть 13% от ремонта можно.
3) Проценты по кредиту (если приобреталось в т.ч. и за счет кредитных средств) также не входят в оные "два лимона". Причем вычет по ним получается с момента заключения кредитного договора, даже если это событие состоялось ранее передачи квартиры вам Ну и потом каждый год соответственно тоже вычет на проценты получать можно.
4) Доход имеете право декларировать за последние три года, т.е. если документы подаются сейчас по 2010, имеет смысл тащить 2НДФЛ начиная с 2008.
Ну у кого доход за год такой, что его достаточно для получения всей суммы, могут конечно обойтись только последним годом
__________________
Я не 500 евро, чтоб всем нравиться
Korzh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Korzh за это сообщение:
mil_ko (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 15:00   #18
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 631
Поблагодарили 603 раз в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korzh Посмотреть сообщение
2) Если квартира сдается без отделки и это отражено в договоре, можно получить вычет как со стоимости материалов, так и работ. Но, естественно, требуются подтверждающие документы. С материалами это проще, с работами... понятная ситуация
Главное, что в "два лимона" эти расчеты не входят, так что сколько бы ни стоила квартира, вернуть 13% от ремонта можно.
А вы можете подтвердить этот пункт ссылкой на документ?
Когда я оформлял, мне в налоговой сказали, что только если сумма не дотягивает до максимальной!
Лично я не поверю, пока не увижу документ.
__________________
‎"Вот жил, бродил, актёрствовал, пел, а не знал, что в лесу, за туманом, живёт такой славный Ёжик!"
Askold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:08   #19
Местный
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 129
Оставил благодарностей: 55
Поблагодарили 56 раз в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elka_18 Посмотреть сообщение
у вас квартира меньше 2 млн стоит (это максимум вычета!)?
насколько я знаю ... можно еще % по ипотеке или кредиту на квартиру вернуть ... а про сторой материалы не слышала.
Декларация за 2010 год точно это не предусматривает:
2010 ( 1.0.0 27.12.2010)
Стоимость у меня меньше 2 млн. руб, т. к это доля в квартире.)
mil_ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:13   #20
Местный
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 129
Оставил благодарностей: 55
Поблагодарили 56 раз в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Askold Посмотреть сообщение
А вы можете подтвердить этот пункт ссылкой на документ?
Когда я оформлял, мне в налоговой сказали, что только если сумма не дотягивает до максимальной!
Лично я не поверю, пока не увижу документ.
Я тоже вот поняла из интернет источников, что стоимость работ входит в предельно допустимую сумму.
mil_ko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.