Вернуться   Город Апрелевка > Тематические консультации > Юриспруденция

Важная информация

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 11.12.2008, 13:45   #1
Новичок
 
Аватар для Жучка
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Сообщение Трудовое право

Добрый день! У меня вопросик. При преждевременных родах (33 нед.), насколько я знаю, должен предоставляется дополнительный отпуск. Кто должен выдать больничный лист и сколько дней предоставляется? Заранее благодарна за ответ!
Жучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 10:33   #2
Местный
 
Аватар для МаНдАрИнК@
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 387
Поблагодарили 171 раз в 98 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!!!Извиняюсь за опоздание в ответе, была в отпуске)))
Итак по теме. Согласно инструкции Министерства здравоохранения РФ № 01-97 от 23.04.97 «О порядке предоставления отпуска при осложненных родах» к которым и относятся преждевременные роды, предоставление послеродового (имеется ввиду преждевременные роды) отпуска дополнительно на 16 дней (при рождении двух или более детей — на 40 дней) оформляется врачом женской консультации, поликлиники, городской врачебной амбулатории (т.е. поликлинники) по рекомендации лечебного учреждения, в котором произошли роды. В этом случае в «обменной карте родильного дома, родильного отделения больницы» (форма № 113/у, утверждена Минздравом СССР 04.10.80 № 1030), в разделе «сведения родильного дома, родильного отделения больницы о родильнице», пункт 15 «особые замечания» записывается: «послеродовый отпуск 86 (110 - при рождении двух и более детей) дней» или «дополнительный послеродовый отпуск на 16 (40 - при рождении двух и более детей) дней».
В случаях, если женщина временно выехала с места постоянного жительства в период дородового отпуска, листок нетрудоспособности на дополнительный период послеродового отпуска должен выдаваться лечебным учреждением, в котором произошли роды, независимо от места постоянного жительства женщины.
МаНдАрИнК@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие МаНдАрИнК@ за это сообщение:
Жучка (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 22:15   #3
Новичок
 
Аватар для Жучка
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо за ответ!
У нас в России все через букву "Ж", выписали из Наро-Фоминского роддома, больничный не продлили, сказали, что это должны сделать в ЖК, пришла в ЖК они отправили в роддом. Пришлось опять тащиться в Нару. Это издевательство, дома маленький ребенок, а тебя гоняют туда, сюда.......
Жучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:38   #4
Местный
 
Аватар для МаНдАрИнК@
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 387
Поблагодарили 171 раз в 98 сообщениях
По умолчанию

В следующий раз пригрозите им, что будете писать жалобу на их действие в вышестоящий орган, обычно это срабатывает. На всякий случай уточните ФИО и должность человека, который пытается вас так сказать отослать. Удачи!
МаНдАрИнК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:59   #5
Местный
 
Аватар для МаНдАрИнК@
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 387
Поблагодарили 171 раз в 98 сообщениях
Сообщение консультации по трудовому праву

Мы поможем Вам разобраться со всеми вопросами касающихся трудового законодательсива!
МаНдАрИнК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:35   #6
Местный
 
Аватар для lapsi
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 790
Оставил благодарностей: 1,027
Поблагодарили 973 раз в 324 сообщениях
По умолчанию Работа за границей

Народ, у кого есть опыт работы за рубежом нашей родины, - поделитесь пожалуйста , с какими приятными сюрпризами можно столкнуться от нашего государства помимо двойного налогооблажения.
lapsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:58   #7
Местный
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 117
Оставил благодарностей: 21
Поблагодарили 39 раз в 17 сообщениях
По умолчанию

Ни разу за границей не был, тем более не работал
egor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:44   #8
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 35
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 34 раз в 13 сообщениях
По умолчанию

В научной области (бюджетная сфера) или в коммерческой организации?
Какая страна?
Dmitrivm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 08:39   #9
Местный
 
Аватар для lapsi
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 790
Оставил благодарностей: 1,027
Поблагодарили 973 раз в 324 сообщениях
По умолчанию

да, в коммерческой. в связи с кризисом контора вынуждена передать пару человек в другие подразделения в Скандинавию (Швеция, Норвегия). Сейчас идет стадия переговоров , и скоро начнут обсуждать самое интересное - вознаграждения за труды, поэтому хочется все предусмотреть за ранее.
lapsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:34   #10
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 35
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 34 раз в 13 сообщениях
По умолчанию

Оформляется как длительная командировка или трудоустройство по контракту?
Узнаю у товарища. Он в Швецию часто летает по работе, думаю, что много знает.

Раньше вроде как был такой нюанс в Швеции, что по контракту без ПМЖ больше определенного количества лет не всегда можно остаться работать. Если компания заинтересована в сотруднике, то может решить этот вопрос, но как я понял, общий объем квотируется государством.
Dmitrivm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи, поблагодарившие Dmitrivm за это сообщение:
lapsi (18.02.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.