Вернуться   Город Апрелевка > Апрелевка 2.0 > Жилой комплекс ПСО "УниверСтрой" > ул. Островского, д. 38

Важная информация

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
Старый 26.11.2008, 18:55   #1211
Местный
 
Аватар для berkut
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Апрелевка
Сообщений: 2,651
Оставил благодарностей: 513
Поблагодарили 1,955 раз в 783 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irav Посмотреть сообщение
Если можно повторите мне, просто для ясности:
выдача ключей обещана вам после подписания акта приема-передачи и от заключения договора с управляющей компанией уже не зависит?
Если честно, то я на этом внимание не акцентировал. Однако юридически одна компания не может мне не выдать ключи от уже купленной и приплаченной квартиры только из-за того, что другая не может на законном основании согласовать со мной договор обслуживания. Это не моя вина, что я не подписал договор с троицкими ребятами. По закону я обязан зарегистрировать свои права, а только потом заключать договор обслуживания. Если я купил квартиру, что подтверждено актом приема-передачи, то почему я не имею право в нее попасть?
__________________
Каждый уважающий себя интеллигент должен отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, а Бабеля от кабеля
berkut вне форума  
Пользователи, поблагодарившие berkut за это сообщение:
cangool (26.11.2008)
Старый 26.11.2008, 19:21   #1212
Местный
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 190
Оставил благодарностей: 95
Поблагодарили 67 раз в 34 сообщениях
По умолчанию

berkut, просто супер!!! Надеюсь, если хотя бы, все кто на нашем форуме присутствуют, проявят такую же активность - вместе мы разделаем их "под орех" и добьемся правды.! Так держать!
Анна вне форума  
Старый 26.11.2008, 19:59   #1213
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 425
Оставил благодарностей: 148
Поблагодарили 58 раз в 42 сообщениях
По умолчанию

Проблема в том, что эта женщина шестое звено - а вот то что ответов на половину вопросов нет -это плохо.
berkut, скажите пожалуйста, а то что по первому договору мы должны были подписывать договор с компанией, которую они нам предложат - уже не в силе (при чем тут собрание)? И когда они вообще обещали с электричеством разобраться?

Последний раз редактировалось Лариса; 26.11.2008 в 20:31.
Лариса вне форума  
Старый 26.11.2008, 21:17   #1214
Местный
 
Аватар для cangool
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 241
Оставил благодарностей: 126
Поблагодарили 196 раз в 84 сообщениях
По умолчанию

А в предворительном договоре у всех вот такой пункт?
2.2. Одновременно с заключением договора «О целевом накопительном счете», ПОКУПАТЕЛЬ оформляет с Банком «заявление-поручение» на предоставление от имени ПОКУПАТЕЛЯ права Банку на списание денежных средств с Целевого накопительного счета ПОКУПАТЕЛЯ на счет КОМПАНИИ, в счет оплаты по договору купли-продажи зарезервированных за Покупателем площадей Объекта, после получения Компанией Свидетельства о праве собственности на указанные в п.1.2. Договора площади Объекта. В назначении платежа указываются идентифицирующие признаки резервируемых площадей Объекта: адрес Объекта, наименование и ИНН Компании.
Данное заявление-поручение определяет отношение Покупателя к конкретным площадям Объекта и после осуществления перевода денежных средств, в соответствии с заявлением-поручением, договор о Целевом накопительном счете подлежит расторжению.


НА МЫСЛИ НАВОДИТ, НЕ ПОДПИСВАИМ ПОКА...

Последний раз редактировалось cangool; 26.11.2008 в 22:44.
cangool вне форума  
Старый 26.11.2008, 21:52   #1215
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: г. Апрелевка
Сообщений: 1,840
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 519 раз в 299 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cangool Посмотреть сообщение
А в предварительном договоре у всех вот такой пункт?
2.2. Одновременно с заключением договора «О целевом накопительном счете», ПОКУПАТЕЛЬ оформляет с Банком «заявление-поручение» на предоставление от имени ПОКУПАТЕЛЯ права Банку на списание денежных средств с Целевого накопительного счета ПОКУПАТЕЛЯ на счет КОМПАНИИ, в счет оплаты по договору купли-продажи зарезервированных за Покупателем площадей Объекта, после получения Компанией Свидетельства о праве собственности на указанные в п.1.2. Договора площади Объекта. В назначении платежа указываются идентифицирующие признаки резервируемых площадей Объекта: адрес Объекта, наименование и ИНН Компании.
Данное заявление-поручение определяет отношение Покупателя к конкретным площадям Объекта и после осуществления перевода денежных средств, в соответствии с заявлением-поручением, договор о Целевом накопительном счете подлежит расторжению.


НА МЫСЛИ НАВОДИТ, НЕ ПОДПИСВАИМ ПОКА...
то же самое..на какие мысли наводит???
psiheya вне форума  
Старый 26.11.2008, 22:17   #1216
Местный
 
Аватар для cangool
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 241
Оставил благодарностей: 126
Поблагодарили 196 раз в 84 сообщениях
По умолчанию

Вам уже не страшно... Вы ж купли-продажи подписали. правильно? Написано, короче, что при получении ПРОДАВЦОМ в собственность квартиры происходит списание оплаты по ОТСУТСТВУЮЩЕМУ договору купли-продажи, а договор резервирования и договор со Сбером теряют свою силу. ИМХО.
Вам ваш риелтор по этому поводу когда подписывали ничего не говорил?
cangool вне форума  
Старый 26.11.2008, 22:34   #1217
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: г. Апрелевка
Сообщений: 1,840
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 519 раз в 299 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cangool Посмотреть сообщение
Вам уже не страшно... Вы ж купли-продажи подписали. правильно? Написано, короче, что при получении ПРОДАВЦОМ в собственность квартиры происходит списание оплаты по ОТСУТСТВУЮЩЕМУ договору купли-продажи, а договор резервирования и договор со Сбером теряют свою силу. ИМХО.
Вам ваш риелтор по этому поводу когда подписывали ничего не говорил?
неа, ничё не говорил, да они особо ничего и не поясняли. Юрист там вообще девочка лет 23-24 была, поэтому на вопросы по договору отвечала не совсем уверенно.. а как пол отсутствующему, когда списывают деньги ПОСЛЕ подписания договора купли-продажи, то бишь он уже должен быть?
psiheya вне форума  
Старый 26.11.2008, 22:43   #1218
Местный
 
Аватар для cangool
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 241
Оставил благодарностей: 126
Поблагодарили 196 раз в 84 сообщениях
По умолчанию

Мне не совсем понятна фраза "Данное заявление-поручение определяет отношение Покупателя к конкретным площадям Объекта...", т.к. пока не было возможности ознакомиться с данным документом. Может, в этом всё дело...
Может старожилы форума выскажутся по этому поводу...
cangool вне форума  
Старый 27.11.2008, 00:01   #1219
Пользователь
 
Аватар для gurd
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 94
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 21 раз в 12 сообщениях
Отправить сообщение для gurd с помощью ICQ
По умолчанию

ПСО как только оформил на себя квартиры, отнёс документы в сбер, И наши денежки автоматически уплыли к нему. Теперь подписание договора-купли продажи фактически "фэйр-плэй" со стороны ПСО. Верно?
__________________
В деньгах счастье!
gurd вне форума  
Старый 27.11.2008, 00:07   #1220
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 425
Оставил благодарностей: 148
Поблагодарили 58 раз в 42 сообщениях
По умолчанию

"фэйр-плэй" -извините что это означает?
Лариса вне форума  
Закрытая тема

Метки
г. апрелевка, апрелевка новостройки, белый дом, новостройка, жилой комлекс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.